18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Татарстане в 2020 году появятся новые меры поддержки соципотечников

ГЖФ ответил на вопросы жителей республики

Исполнительный директор Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Марат Зарипов пообщался в социальных сетях с  участниками программы.  Вопросы касались не только  проблемных домов, но новшеств, которые ждут татарстанцев, сообщает sntat.ru .

 

Так, с 2020 года, пояснил  Зарипов,  участники социальной ипотеки  смогут воспользоваться  федеральной программой  поддержки многодетных семей и получения ипотеки под 6 процентов годовых.  Программа запущена в начале 2018 года по поручению президента Владимира Путина и распространяется только на семьи с двумя и более детьми, рожденными в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Завершается работа  по включению ГЖФ РТ   в эту программу.

 

Кроме того,  с января  у соципотечников  появиться возможность рефинансирования своей ипотеки в другом банке. При этом выбор участия или неучастия в рефинансировании будет сугубо индивидуальным. Положительное решение,  уверен  Марат  Зарипов,  будет принято и   по   возможности взять ипотеку еще раз. «Самый главный критерий – человек должен являться участником программы через предприятие, либо являться бюджетником или попадать под категорию «Молодая семья», соответственно, при необходимости жилищной площади и отсутствии долго по ранее полученной ипотеке», — отметил он.

 

Проблемные дома в Альметьевске сдадут до конца этого года, в казанском жилом комплексе  «Салават Купере»  в  2020 году появятся три детских сада и школа,  заверил   исполнительный директор ГЖФ.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?