18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Врач-проктолог назвала безопасный способ очищения организма от шлаков

Специалист выступает против клизм и слабительных средств

Врач-проктолог и онколог Елена Смирнова рассказала, что выступает против различных чисток организма от шлаков. Этот вопрос является одним из самых популярных среди ее пациентов, в частности, люди спрашивают, как избавиться от накопившихся токсинов в печени и в кишечнике. При этом многие, без предварительной консультации у специалистов, начинают практиковать клизмы, проводить гидроколонотерапию, принимать диуретики и слабительные. Все это не следует делать без медицинских показаний, пишет «Российская газета».

 

Все эти процедуры могут навредить, так как они снижают перистальтику кишечника, вымывают минералы (кальций, калий, магний, натрий) и вызывают другие нарушения. В результате страдает нервная система, а затем и все остальное.

 

После очищения организма есть ощущение легкости, и это зачастую воспринимается как положительный эффект. Но на этом он и заканчивается, считает врач.

 

«Все клизмы, свечи и слабительные - мера экстренная и основную проблему не решают. Я против всяких «чисток». Хотите альтернативу очищению от шлаков? Это правильное питание с достаточным количеством овощей и фруктов, плюс белок высокого качества - постное мясо и рыба. И, если, несмотря на хорошее питание, беспокоят запоры – искать причину у врача», - посоветовала врач.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?