18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

За год в Татарстане планируется трудоустроить 26 тысяч подростков

Процесс уже начался

В Татарстане в этом году планируется трудоустроить 26,5 тысячи несовершеннолетних. За четыре месяца уже трудоустроены 1,3 тысячи подростков. Об этом на заседании комитета Государственного Совета РТ по социальной политике сообщила заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Абдреева.

 

«Одним из направлений по организации летнего отдыха является и трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Ежегодно в бюджете республики предусматриваются средства на эти цели. На этот год общая сумма составила 26,1 млн рублей», – рассказала Абдреева.

 

По ее словам, в качестве работодателя могут выступать любые организации. В основном это бюджетный сектор и организации, занимающиеся благоустройством городов и поселков, сообщает ИА «Татар-информ».

 

По словам замминистра образования и науки РТ Ларисы Сулимы, работодатели, которые устраивают на работу подростков в летнее время, вынуждены нести определенные расходы, поэтому они не заинтересованы в их привлечении. Она считает, что необходимо изменить ситуацию в сторону смягчения требований, для чего следует внести изменения в законодательство.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?