18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Знаменитый пловец Александр Попов объяснил, почему Казань притягивает спортивные соревнования

Он также пообещал, что будет рассматриваться перспектива включения новых интересных и динамичных видов спорта в турнир на его Кубок

Четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов рассказал о сложности добавления новых видов спорта в турнир на Кубок Попова из-за жесткого графика соревнований и мастер-классов, сообщает «Татар-информ»

 

«В связи с тем, что мы проводим шесть соревнований за три дня, это создает нагрузку на расписание. Где-то нам непросто, но зато дети могут, закончив плавание, например, пойти смотреть гандбол. Для нас это ново, и когда мероприятие закончится, а мы начнем подводить итоги, мы будем рассматривать перспективу включения новых интересных и динамичных видов спорта, но все же мы за качество, а не за количество. 

 

Где-то будем ужесточать требования к квалификационным нормативам, чтобы снижать количество участников, но повышать результаты. Это позволит высвободить места для включения новых видов спорта», — рассказал на пресс-конференции Попов. 

 

Также пловец объяснил, почему Казань притягивает спортивные соревнования. «Проводить мероприятия здесь очень комфортно, в этом прелесть столицы Татарстана. Никакой другой город больше не может предоставить инфраструктуру компактности, легкодоступности спортивных объектов. Поэтому перспектива огромная», — сказал он.

 

В свою очередь, министр спорта Татарстана Владимир Леонов отметил:  «Это титульное для нас мероприятие, которое завершает очень насыщенный сезон. Казань приняла в 2018 году более 30 международных соревнований, и Кубок стал красивым финалом».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?