18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Задолжавших за ЖКУ россиян планируют выселять даже из приватизированной и единственной квартиры

Задолжавших за ЖКУ россиян планируют выселять даже из приватизированной и единственной квартиры

Правительство РФ представило на рассмотрение Госдумы законопроект, определяющий порядок выселения гр...

Правительство РФ представило на рассмотрение Госдумы законопроект, определяющий порядок выселения граждан, имеющих долги по ЖКХ, из квартиры, изъятия у них земельного участка и сноса находящихся на нем строений.

Сейчас выселение должников возможно лишь в том случае, если долг за неприватизированное жилье и коммунальные услуги накапливается в течение полугода без уважительных причин.  Новый законопроект предполагает  пускать с молотка  даже приватизированную и единственную квартиру с предоставлением должнику, лишившемуся крыши над головой, социального жилья.

Более того, в документе  предлагается разрешить судебным приставам проводить конфискацию у неплательщиков различных объектов недвижимости, включая земельные участки. Необходимый для этого срок неплатежей сохраняется тот же – шесть месяцев. При этом в законопроекте уточняется, что принудительное выселение, освобождение нежилых помещений и снос зданий и строений (будь то дача, гараж или сарай) должны производиться при участии понятых с обязательным составлением акта и только в присутствии должника.

В том случае, если должник отсутствует или отказывается освободить помещение, пристав описывает имущество и обеспечивает его хранение в течение двух месяцев за счет должника. Затем, после предупреждения в письменном виде, имущество передается на реализацию, сообщает gkh.ru.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?