18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Ремонт 147 домов в Челнах должен быть завершен через месяц

Ремонт 147 домов в Челнах должен быть завершен через месяц

До завершения установленного срока по капремонту жилых домов в Набережных Челнах остается меньше мес...

До завершения установленного срока по капремонту жилых домов в Набережных Челнах остается меньше месяца. При этом сезонные работы по обновлению фасадов выполнены на 60 процентов, кровли – на 53 процента. Напомним, в программу капремонта 2017 года включены 147 домов.

По словам начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиля Киямова, больше всего – на 86 процентов - заменены инженерные сети горячего и холодного водоснабжения. Чтобы лишний раз не создавать неудобств жильцам, эти работы проводят в жилых домах во время плановых отключений водоснабжения и отопления. Из 50 запланированных лифтов заменены уже 49 - в 12 домах.

Субподрядные организации – их более 40 - получили 30-процентный аванс, это 315, 5 миллиона рублей. Общий объем финансирования составит 1 млрд 208 млн рублей.

«Все выделенные средства нужно не просто освоить – работы должны быть выполнены с высоким качеством.  Времени остается все меньше. Особенно у  нас есть вопросы по кровле и фасадам. К сожалению, дожди внесли коррективы не только в план дорожных работ, но и негативным образом сказались на ремонте кровель и фасадов жилых домов. Сейчас установилась нормальная погода, нужно эти работы форсировать. С учетом того, кто как работает, мы при квалификационном отборе подрядчиков на следующий год передадим Министерству строительства и ЖКХ РТ свои рекомендации», - предупредил строителей мэр города Наиль  Магдеев - Путь будет закрыт тем, к кому есть претензии – по качеству и по срокам».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?