18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Директор ГРЦ Челнов рассказал, что за столбцы появились в платежках за ЖКУ

На единый документ будет переходить вся Россия

С  прошлого года в Татарстане начал действовать Единый расчетный центр. Сейчас проводится работа по объединению  РЦ  всех городов и районов, перемены, затронут ГРЦ Набережных Челнов. По словам директора ГРЦ Ришата Вахитова, кооперирование должно завершиться до октября 2018 года.

 

«Это сделано для того, чтобы сделать систему жилищно-коммунальных услуг прозрачной, понятной для всего населения и организовать единые правила для всех участников этого рынка: УК, ТСЖ, поставщиков услуг и в том числе ГРЦ», - говорит Вахитов.

 

Переход на единый платежный документ обусловлен российским законодательствам. В связи с  выходом нормативных документов форма документов поменялась.

 

«В них увеличилось количество столбцов, строчек. Ранее мы не показывали  долги и переплаты. Суммы не прописывались, и люди не знали, за какую услугу у них переплата или долг, пояснил директор ГРЦ. - Бывает, когда люди уезжают на лето, не передают показания счетчиков. Поэтому расчет идет по нормативу. По приезду они передают показания. Производится перерасчет, и сумма начислений уменьшается. В новой квитанции это будет видно в отдельном столбце и строке». 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?