18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Энергетикам в Челнах запретят раскопки после ремонта дорог

«Лавочка будет закрыта», - предупредил руководителей ресурсоснабжающих организаций мэр города Наиль Магдеев

При подготовке городского хозяйства к новому отопительному сезону планируют выполнить работы на сумму 2, 56 миллиарда рублей. Из них 1,3 миллиарда потратят на подготовку объектов коммунального хозяйства, 1,2 миллиарда – на капитальный и текущий ремонт жилищного фонда. Ход ремонта предписано контролировать оперативному штабу, который будет проводиться еженедельно, его возглавит первый замруководителя исполкома Илья Зуев.

 

«Как только начинаем капитальный ремонт дорог, так на второй день приходят представители ресурсоснабжающих организаций за ордерами на производство работ. Из года в год говорим, но, к сожалению, такие факты остаются. Как будто в другом городе живут. Мы перечень дорог, которые подлежат ремонту, опубликовали уже месяц назад. Исключить необходимо всякие обращения после того, как выполнены ремонтные дорожные работы. Идем в этом году во дворы, на улицу 40 лет Победы. Пригласите все РСО, покажите им документ, где прописан срок выполнения работ по контракту. После этого все - лавочка будет закрыт, ходите - не ходите», - обратился к председателю оперативного штаба мэр города Наиль Магдеев.

 

Он предупредил руководителей предприятий-поставщиков коммунальных услуг: «Понятно, теплотрассу необходимо менять. Для этого земляные работы надо проводить, переходить где-то дорогу, тротуар. Так делают везде. Но все это нужно делать с умом. Чтобы не попадать на поговорку - сегодня постелили асфальт, значит, завтра будут копать».

 

Вместе с тем, Наиль Магдеев отметил хорошую работу всех предприятий жилищно-коммунального комплекса в отопительном сезоне 2017-2018 года.

 

«Мы в последнее время - благодаря слаженной работе всех предприятий ЖКХ - забыли о проблемах с подачей тепла, горячей воды, авариях на теплотрассах, - сказал он. - Вовремя начинаем отопительный сезон, вовремя заканчиваем, финансовая составляющая решена. Но ничего само собой не происходит. Клубок проблем, в том числе чисто технических вопросов, которые приходится решать для этого, достаточно большой».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?