18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Капремонт домов в Челнах может затянуться

Ряд жильцов возмущен требованием демонтировать кондиционеры и деревянные рамы

 

В 29-м комплексе Набережных Челнов капитальный ремонт домов может затянуться. Местные жители не согласны с требованиями коммунальщиков демонтировать железные решетки, заменить окна с деревянными рамами на пластиковые, а также убрать кондиционеры с фасадов. Объявления с требованием этого появились на днях на дверях подъездов. В ситуации разбирались корреспонденты «Челны-ТВ».

 

«Менять или не менять – это добровольное дело. Каждый должен решать сам, исходя из физических и материальных возможностей», - считает жительница дома 29/12 Магинур Струкова. Она, как и все, поначалу очень обрадовалась ремонту: дом построен 45 лет назад, капремонт фасада выполняется впервые. Но требования коммунальщиков эту радость немного остудили.


Такие же объявления появились и в соседних домах. 

 

По словам Людмилы Шогиной, директора ЖРЭУ № 4, они просто хотят привести дом в единое архитектурное целое. Первые объявления повесили еще зимой, говорит Людмила Шогина.  Железные решетки на окнах не соответствуют стандартам. Большинство кондиционеров установлено без необходимого разрешения. Окна просили менять еще до начала ремонта фасада. Но, по словам коммунальщиков, их не услышали. 

 

На сегодня ремонт фасада дома 29/12 выполнен на 30 процентов. Там провели штукатурные работы, выполнили утепление панельных швов. Дом должны сдать не позже октября. Жителям, которые не хотят демонтировать незаконно установленные кондиционеры и железные рамы на балконах, при необходимости будут выдавать предписания. Если жильцы их не выполнят, управляющая компания обратится в суд. Хотя таких случаев в практике ЖРЭУ пока не было. Компромисс с жителями обычно всегда находили. 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.

 


 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?