18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Наиль Магдеев обратится к правительству РТ по вопросу капремонта жилого фонда

Какую инициативу хочет предложить мэр Набережных Челнов?

Программу 2020 года по капитальному ремонту домов в Набережных Челнах должны выполнить до 20 ноября. Строители, по словам первого заместителя руководителя исполкома Ильи Зуева, укладываются в графики, работы будут завершены в срок. На сегодня выполнено 73 процента запланированных объемов

 

«На этой неделе нужно завершать ремонт внутридомовых тепловых сетей, чтобы никаких вопросов через неделю (эта неделя еще довольно теплая) по приемке тепла в жилые дома не возникало. Все дома, в том числе, где идет капремонт, должны быть готовы к подключению отопления. Этот вопрос обязательно нужно отработать с нашими подрядчиками. Может быть, пока ремонт других инженерных сетей им надо отложить в сторону», - определил первостепенную задачу подрядчикам на капремонте домов мэр города Наиль Магдеев.

 

Вместе с тем, администрации города, считает он, необходимо решать вопрос по срокам проведения капремонта жилого фонда.

 

«Нам нужно вместе с республиканским фондом подготовить обращение к правительству РТ, чтобы сезон ремонтных работ начинался не в июне, как в этом году, а в апреле. Раньше мы заканчивали работы в сентябре-октябре, сейчас в лучшем случае уходим в конец ноября. Не потому что наши строительные организации плохие. Есть закон, но надо настойчиво работать с фондом, с правительством, чтобы временной промежуток по подготовке проектно-сметной документации, аукциона, не нарушая норм и правил законодательства, уменьшить, чтобы в благоприятный период начинать работы после отопительного сезона», - считает мэр.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?