Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
ЖКХ

Россиян могут обязать оплачивать долги соседей по квартплате

Такое предложение поступило от Центра стратегических разработок

Владельцев квартир в многоквартирных домах могут обязать платить за соседей – должников по коммунальным услугам. Соответствующее предложение поступило от Центра стратегических разработок.


Предполагается, что соседям должника придется заплатить по его счетам за услуги ЖКХ, а потом взыскать с него потраченные средства. В качестве обеспечения по задолженности предлагается брать квартиру неплательщика, говорится в докладе Центра стратегических разработок «Жилищно-коммунальный комплекс: между политикой и экономикой».


«Предлагается перейти к правовой конструкции, предусматривающей, что сособственники общего имущества солидарно несут субсидиарную ответственность по общим обязательствам в пределах невнесенной части дополнительного взноса каждого из сособственников», говорится в докладе. 
 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (46)
  • 12 октября 2018 - 08:25
    :)
    Опять всё для "народа" и ради "народа".Только для " еарода" в высоких и больших креслах.
  • 12 октября 2018 - 08:30
    17
    А не боитесь, что должников станет еще больше,и когда этот снежный ком достигнет критического уровня, люди выйдут на улицу, только не с мирными намерениями.
  • 12 октября 2018 - 08:42
    Я ТОЖЕ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ,НИ ОДНОГО РУБЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 12 октября 2018 - 08:45
    Агнесс
    Ага платить должны мы, а квартира должника перейдет гос-ву. ЗАШИБИСЬ
  • 12 октября 2018 - 08:45
    ;)
    тогда все перестанут оплачивать услуги жкх. И причем тут соседи вобще? если жэу и ук не хотят выбивать долги через суды, то типа соседи должны это делать? Давайте просто снесем все многоэтажки и построим каждому по дому и все
  • 12 октября 2018 - 08:48
    И будем мы платить не за пожилую, больную пенсионерку Марью Ивановну, а за молодого юриста, скользкого депутата и другого хитромудрого соседа, работающего в подобном центре стратегических разработок по удушению народа.
  • 12 октября 2018 - 08:56
    *
    Можно подумать, что мы сейчас не платим за недобросовестных соседей. Теперь решили узаконить своё воровство. Уморились думать о благе народа, бедняжки.
  • 12 октября 2018 - 08:59
    Житель города
    Да тогда нужно построить собственный дом в деревне . Платишь только за СВОЁ. Поставить высокий забор...и ни каких проблем с неплательщикам квартир, шумом, грязными подъездами и т.д
  • 12 октября 2018 - 09:16
    %
    Боюсь, они хотят оправдать будущее повышение оплаты ЖКУ, зондируют почву.
  • 12 октября 2018 - 09:28
    Колхозник
    Колхозы именно так развалили.
  • 12 октября 2018 - 09:28
    ***
    Центр стратегических разработок решил превратить жителей дома в коллекторов. А зачем нам оплачивать из налогов работу судей и приставов?
  • 12 октября 2018 - 09:44
    юрис
    Платить вообще никто не будет. Нашли дураков,устроив круговую поруку. Терпение людей не бесконечно....
  • 12 октября 2018 - 09:54
    йа
    разве это законно???
  • 12 октября 2018 - 10:01
    Шамкай
    Если сосед не будет спать со своей женой,эти обязанности тоже на нас возложат?
  • 12 октября 2018 - 10:44
    Л.А.
    Алё,центр стратегических разработок ,вы что там курите?Заняться нечем.
  • 12 октября 2018 - 11:04
    Жителю города
    не думаю, что спокойно дадут жить в деревне, тоже обложат каким-нибудь налогом.вообще все идет к барщине и оброку с десятиной, только в большем размере. как в анекдоте-хоть в тюбетейке, хоть без тюбетейки) вариант только один- но судя по количеству людей на митинге против повышения пенсионного возраста, еще не время
  • 12 октября 2018 - 11:48
    для 12 октября 2018 - 11:04
    Так в "деревнях" уже всё то же самое... Создаются ООО...ТСЖ...Мутные ДНТ... Собираются деньги с домохозяйств на (!!!) "управление домом" Вы вчитайтесь !!!! ООО собирается управлять ЧАСТНЫМ одноквартирным домом !!!! Так же эти деревенские ООО выставляют счета за уличное освещение, ремонт дорог (см.131 ФЗ), за СОДЕРЖАНИЕ самого ООО и ...вы не поверите...НЕПРЕДВИДЕННЫЕ расходы ООО... То, что сталкиваются в этом случае Жилищный и Граждански кодекс, НИКОГО не волнует...ни прокуратуру, ни горжилинспекцию,ни сельскую администрацию...НИКОГО. Жители деревни остаются один на один с ООО-вымогателем...
  • 12 октября 2018 - 12:02
    Андрей
    все просто: государству нужна X сумма денег, сколько не хватает распределяем на 145 млн: бензинчик, жкх, возраст выхода на пенсию...и т.д.
  • 12 октября 2018 - 12:20
    @
    Помню у товарища был случай работал в одном ООО которое закрылось, работники уволились по собственному желанию, а спустя полгода из налоговой пришло уведомление о необходимости заплатить самостоятельно подоходный налог. Хозяин кинул государство - не заплатив налог, и работника удержав этот налог с зарплаты, а крайним остался работник. Наша цель замечательная власть всячески пытается перевесить свои обязанности на граждан.
  • 12 октября 2018 - 12:26
    @
    Ты сказки то не рассказывай.
  • 12 октября 2018 - 13:27
    бабуля
    Интересно кому первому пришла такая "мудрая" мысль? Натуральное издевательство над народом. Алкашня и другие подобные типы будут только рады этому и не будут платить. А страдать будут нормальные, ответственные люди. При этом зарплаты /в основном/ и пенсия и так маленькие. Упаси бог от таких " рационализаторов" Сами то они скорее всего жируют. И им нас не понять. К СОЖАЛЕНИЮ.
  • 12 октября 2018 - 14:51
    Игорь
    хотят, чтобы люди поубивали друг друга...
  • 12 октября 2018 - 15:59
    Бабуля
    Такое могли придумать только живущие в отдельных коттеджах и особняках! Всеми этими новшествами только и думают, как бы свести в могилу все население России. Душат, душат, никак не задушат!!! Ни рубля ни за кого платить не собираюсь!
  • 12 октября 2018 - 16:01
    Бабуля
    А огромные долги по алиментам тоже распределят на всех жителей страны??
  • 12 октября 2018 - 16:17
    Какой ужас за соседей платить?
  • 12 октября 2018 - 16:44
    Жизнь на пенсии
    Если такое решение примут, единственный выход остается: прекратить всей страной оплачивать услуги ЖКХ, услуги по поставкам электроэнергии, газа и т.д. Достаточно 3 -х месяцев, чтобы "рационализаторы" взвыли и обанкротились. До какой степени не нужно уважать свой народ, на шее которого сидит эта верхушка ненасытных дармоедов. Не надо ни митингов, ни демонстраций.
  • 12 октября 2018 - 17:07
    для 12 октября 2018 - 16:44
    прямые договора с РСО !!!! За электричество, газ, воду мы обязаны платить... А вот содержать заведомо невыгодные для на УК...
  • 12 октября 2018 - 18:44
    Челны
    Как только примут так и перестанет все платить взыскивать будет не у кого
  • 12 октября 2018 - 18:51
    Мнение
    Получается полнейший маразм - государство, которое должно обеспечивать правопорядок и добиваться от своих граждан выполнения своего гражданского долга, обеспечив его возможностью заработать, само ничего делать не хочет и вину за результаты своей бездеятельности возложить на своих добросовестных граждан и еще наказывать их за это.
  • 12 октября 2018 - 19:59
    *
    поэтому РФ и относят к развивающейся стране, как Африку. Индию..... Во истину, страна дураков!
  • 12 октября 2018 - 22:06
    мы в садовом обществе восход за соседей брошенных участков платим,
  • 12 октября 2018 - 22:29
    Вася
    Примут закон, буду использовать квитанцию вместо туалетной бумаги, всех не выселят.
  • 12 октября 2018 - 22:46
    пенсионер
    у этого автора есть фамилия
  • 12 октября 2018 - 22:55
    пенсионер
    это не центр а опг уже от одн сколько наживы.
  • 13 октября 2018 - 00:06
    об авторе
    СИВАЕВ Сергей Борисович , Эксперт направления «Пространственное развитие» Центра стратегических разработок, профессор Высшей школы урбанистики Национального иссле- довательского университета «Высшая школа экономики», кандидат технических наук
  • 13 октября 2018 - 00:40
    Игорь
    директор центра - Кудрин.
  • 13 октября 2018 - 07:38
    Игорю
    ...Павел Кадочников президент ЦСРа,а Кудрин лишь председатель совета директоров.
  • 13 октября 2018 - 11:11
    Вадим Евгеньевич
    Удивили. Мы и так платим за всех...
  • 13 октября 2018 - 14:29
    николай
    Сосед завтра совершит преступление. А я буду отвечать?
  • 13 октября 2018 - 15:05
    Тогда дойдет все до того, что начнутся массовые самосуды соседей над должниками. Привет 90-е. Неплохо придумано, новая рабсила в зонах на лесоповале. Стране лес нужен...
  • 13 октября 2018 - 18:18
    Зухра
    А если в Сирии человек не смог заплатить за квартиру мне тоже придётся платить , стратеги вам больше занятая нечем?
  • 13 октября 2018 - 19:16
    хх
    В таком случае я тоже не буду платить.
  • 17 октября 2018 - 22:08
    Татьяна
    Маразм полный!
  • 17 октября 2018 - 22:10
    Шамкаю
    Мне нравится ход Ваших мыслей!
  • 2 ноября 2018 - 12:01
    Не знаешь как заплатить за свою квартиру, при таких доходах (чтобы не было долга за кварт.плату),а еще и соседские долги нужно будет оплачивать. Совсем уже с ума посходили некоторые в нашем правительстве, заплати за соседа, а потом выбей долг с него через суд "ДУРДОМ".
  • 2 ноября 2018 - 13:23
    *
    Снова людей лбами сталкивают, вместо того, чтобы выполнять свои ПРЯМЫЕ обязанности по регулированию в коммунальной сфере. И с пенсионными выкрутасами также сталкивали молодых и старых.... Совсем обленились, или расписались в своей полной профнепригодности.
Статьи
  • 16 декабря 2018 - 09:41
    Чайных дел мастер раскрывает свои секреты
    Более 20 видов чая изготавливает челнинец Рамиль Фасхутдинов, а необходимые ингредиенты для напитка растут на его даче в садоводческом обществе «Бриз».
    0
  • 15 декабря 2018 - 08:16
    О чем предприниматели попросили нового прокурора Набережных Челнов
    В торгово-промышленной палате Набережных Челнов прошла первая официальная встреча прокурора города Дмитрия Ерпелева с предпринимателями. Представителей бизнес-сообщества интересовали не только вопросы, связанные с их деятельностью, но и социальные проблемы.
    6
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    9
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0