18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Со снегом в Челнах будут бороться с помощью прежнего автопарка спецтехники

Кроме того, планируют приобрести снегоплавильную установку

Для уборки дорог и магистральных тротуаров в зимний период в распоряжении предприятия автомобильных дорог находятся 157 единиц техники, из которых 136 машин - специализированные. Для работы в колоннах имеется 40 «КАМАЗов» и «ЗИЛов» с плужно-щеточным оборудованием (6 колонн по 5-6 машин).

 

Для борьбы с гололедом закуплено 5 тысяч тонн речного песка и 900 тонн технической соли. Обработкаото льда остановочных карманов, разворотов, перекрестков, опасных участков дорог будет производиться пескосоляной смесью, а дороги- жидким реагентом. 

 

Кроме того, сейчас служба градостроительного развития, которая выиграла тендер, готовит проект снегоплавильной установки. Специалисты проведут  инженерно-геологические и экологические исследования; определят, где разместить установку и какой мощности она должна быть. Для этого придется произвести расчеты на основе статистических данных по количеству осадков (период не менее 10 лет). Работы должны завершиться  до конца года, на их проведение  городской бюджет выделил около трех миллионов рублей. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?