18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Управляющие компании задолжали за коммунальные ресурсы 331 млн рублей

Прокуратура требует погасить долги

В ходе проверки прокуратура Набережных Челнов установила, что на 1 июня 2020 года задолженность 22 управляющих компаний города за поставленные коммунальные ресурсы составила 331 млн рублей, в том числе: за тепловую энергию – 158 млн рублей, за водоснабжение и водоотведение – 139 млн рублей, за электроснабжение – 34 млн рублей. При этом долг населения за жилищно-коммунальные услуги превышает 970 млн рублей, из которых 81 млн рублей - взносы на капитальный ремонт жилищного фонда.

 

Долги перед ресурсоснабжающими организациями ставит под угрозу предоставление коммунальных услуг населению. В этом случае пострадают интересы и добросовестных потребителей, которые своевременно и в полном объеме оплачивают квартплату, а также под угрозу ставится проведение капитального ремонта конкретных многоквартирных домов, считают в прокуратуре.

 

По результатам проверки надзорный орган внес в адрес 22 управляющих организаций представления с требованием принять меры к надлежащей организации работы с населением по оплате коммунальных услуг и к погашению задолженности перед ресурсоснабжающими компаниями.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?