Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
ЖКХ

В Госдуме предлагают временно освободить россиян от оплаты коммунальных услуг

Инициатива направлена на рассмотрение в Минстрой РФ

Освободить жителей России от коммунальных платежей на время карантина из-за коронавируса предложил депутат Госдумы Василий Власов. Соответствующую инициативу он отправил министру строительства и ЖКХ РФ Владимиру Якушеву.


«Сотрудникам, помимо общего сокращения доходов, приходится нести дополнительные издержки в виде повышенных счетов за коммунальные услуги вследствие пребывания дома в течение длительного периода. Финансовое благополучие очень многих россиян в результате этого значительно пострадает. Соответственно, освобождение от коммунальных платежей сможет частично помочь гражданам РФ в сложной экономической ситуации», - цитирует обращение РИА Новости.


Парламентарий считает, что подобная мера должна действовать до окончания особого режима, введенного с целью профилактики распространения коронавируса.


«Прошу вас дать оценку данной инициативе и распорядиться рассмотреть возможность ее реализации», - указано в письме.
 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 25 марта 2020 - 08:37
    Пенсионер
    Что толку от таких предложений? Ничего не будет.
  • 25 марта 2020 - 09:23
    Р
    Пусть дальше помогают в три раза богаче итальянцам.
  • 25 марта 2020 - 09:40
    Ой(((
    А потом всё разом потребуют?И будем брать кредиты на погашие коммунальной задолженности?
  • 25 марта 2020 - 10:13
    Городской партизан
    За чей счет, кто оплатит банкет?
  • 25 марта 2020 - 10:13
    Всем под зонтики жить!
    Самое настоящее вредительство. От квартплаты никто и никого не освободит. Много в стране людей, которые, получив свои деньги (пенсию или зарплату), сначала оплачивают за квартиру, потом остальное. Для многих сумма долга даже за 2-3 месяца уже не подъемна. Чем они там думают???
  • 25 марта 2020 - 10:53
    Виктория
    Именно так и будет, как насчитают потом!!!
  • 25 марта 2020 - 10:53
    @
    Предлагаю депутатам урезать свои зарплаты до уровня среднего класса. (Путин заявил, что 17 тысяч в месяц - это средний класс). А сэкономленные деньги пустить на нужды медицины.
  • 25 марта 2020 - 13:06
    М.К
    Как будто это свершившийся факт. В последнее время позитивных новостей про будущее все больше и больше, как будто людям от этого должно становится все легче. "Приступят, увеличат, разрешат, догонят и перегонят..." в будущем и возможно. Начинать мечтать?
  • 25 марта 2020 - 13:10
    пенсионер
    Освобождать от коммунальных платежей будут тех жителей России у кого по две квартиры(т.е.2 на сомого,2 на жену и по 2на малолетних детей)и коттедж впридачу.Нести такое бремя в условиях короновируса и глобального кризиса очень тяжело.А среднего класса у кого 17 тыр и даже больше это не коснется.
  • 25 марта 2020 - 13:24
    Потом за неподъемные долги отберут жилье! Лучше бы приняли решения о понижении тарифов!! И опять ввести все отмененные льготы и субсидии!
  • 25 марта 2020 - 19:57
    Алексей
    Вас кто-то заставляет не платить? Если и введут освобождение от коммуналки, то вы можете мужественно платить и дальше! И вам за это даже ничего не будет
  • 28 марта 2020 - 05:26
    Ринат
    Предлагать всяк мастак! ...
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 27 марта 2020 - 10:20
    Мастер-класс по приготовлению хингали
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 17 марта 2020 - 08:00
    30 лет успеха ТАТПРОФ в 20 интересных фактах
    Компания АО «ТАТПРОФ» в этом году отмечает свой 30-летний юбилей. За это время предприятие стало настоящей гордостью города, республики, страны. Завод занял лидирующие позиции на рынке алюминиевой экструзии, разработал собственную архитектурную систему светопрозрачных конструкций, завоевал рынок сельскохозяйственных комплексов для выращивания шампиньонов.
    0
Блоги
  • 27 марта 2020 - 16:16
    Всего лишь шутка
    В такие моменты чувствуешь себя изгоем…
    Надежда Бельцова
    0
Опрос
  • 27 марта 2020 - 13:46
    Чем вы займетесь в дополнительную нерабочую неделю?