18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

В квитанциях за ЖКУ появится новая строка

Готовы ли челнинцы вносить дополнительный платеж

В платежках за жилищно-коммунальные услуги появится новая строка — страхование жилья от чрезвычайных ситуаций. Ежемесячный платеж составит порядка 150 рублей, однако оплата будет осуществляться на добровольной основе, сообщает «Российская газета». Новый закон о страховании жилья вступит в силу в августе 2019 года. Он предполагает, что регионы утвердят специальные страховые программы. Для более полного возмещения ущерба гражданам будут задействованы сразу три источника: федеральный и региональный бюджеты, а также средства страховых компаний. Собственники жилья смогут сами решать, платить за страховку или нет, но в случае ее отсутствия люди смогут рассчитывать только на помощь государства.

 

150 рублей — это усредненная сумма, точный размер ежемесячного взноса будет зависеть от площади квартиры, дополнительных рисков и других факторов.

 

Журналисты «Челны-ТВ» поинтересовались у горожан, готовы ли они платить за страхование своей квартиры. Чаще всего звучали такие ответы: «Для пенсионеров это большая оплата, итак все подорожало», «Когда ты живешь в однокомнатной квартире, что  уж там страховать! Пусть богатые страхуют свои огромные квартиры».

 

 

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?