18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

В Набережных Челнах началась подготовка к новому отопительному сезону

Мэр города предупредил: графики работ коммунальщиков должны быть согласованы с дорожниками

В Набережных Челнах начинается подготовка к новому отопительному сезону. Планируется провести работы по капитальному и текущему ремонту жилого фонда и коммунальных объектов на 1,95 миллиарда рублей. Причем,  большая часть работ должна быть выполнена до 1 сентября текущего года.  Проведение сезонных ремонтных работ предприятиями жилищно-коммунального комплекса усложняется тем, что в это же время дорожники занимаются ремонтом дорог. 


«Все эти работы нужно проводить своевременно, - обратил внимание  руководителей ресурсоснабжающих предприятий мэр города Наиль Магдеев. - У нас, к сожалению, так бывает - асфальт только положили, начинают ремонтировать сети. Заранее должны бросить патрон, заранее все работы провести. Потом за ордерами пусть никто не ходит. Я вас всех официально предупреждаю. Мы не будем ждать никого».


Градоначальник напомнил прошлогодний опыт.

 
«Ситуация на перекрестке Вахитова и Сююмбике. Уважаемое предприятие, водоканал, по-моему, пришло за ордером, когда уложили асфальт, тротуар  построили, - сказал Магдеев. - Раскопали они этот перекресток, полтора месяца он в таком виде был. Но это же чистейшей воды бесхозяйственность. Так нельзя».  


Все улицы и проспекты, которые подлежат капремонту в Набережных Челнах в этом году, известны, поэтому коммунальщики должны построить  свои графики работ таким образом, чтобы выполнить ремонт прежде дорожных работ. Координировать работу будет управление городского хозяйства и жизнеобеспечения населения исполкома. 
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?