18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

ЖКХ

Власти Челнов пытаются добиться, чтобы тариф на тепло в 2020 году не повышали

Власти Челнов пытаются добиться, чтобы тариф на тепло в 2020 году не повышали

Татэнерго представило расчеты повышения стоимости услуги на четыре года

На заседании  экспертного совета Госкомитета Татарстана по тарифам рассмотрели инвестиционную программу Татэнерго на 2020- 2023 годы. Документ подразумевает ежегодное увеличение тарифа на тепловую энергию в городах республики. В Набережных Челнах этот показатель планируют повышать следующим образом: 2020 год - 1597,21 руб /Гкал; 2021-й - 1681,80 руб/Гкал; 2022-й - 1716,58руб/Гкал; 2023-й - 1759,71 руб/Гкал.

 

Инвестпрограмма, по оценке энергетиков,  привлечет 7 млрд 91 млн рублей, в том числе за счет новых подключений, амортизационных отчислений и прибыли, направленной на инвестиции. Однако с такими планами  энергетиков, как подтвердила  «Челнинским известиям» заместитель начальника управления  городского хозяйства и жизнеобеспечения  населения   Альфия Кондрабаева,  не вполне согласны в исполкоме  города.  Власти Челнов  считают, что нужно сохранить действующий тариф, к тому же в городе отменены все субсидии  для получателей этой услуги. 

 

«Мы не против модернизации, но считаем, что и при сохранении действующего тарифа  есть достаточно серьезная инвестиционная составляющая», - уверена  Альфия Кондрабаева. В итоге руководитель Госкомитета по тарифам предложил собраться представителям Татэнерго и исполкома Челнов за круглым столом и найти решение в ближайшие дни, так как  до 30 октября все инвестпрограммы должны быть утверждены.

 

«Сейчас идет предварительное обсуждение программы  на уровне экспертного совета. Предстоит еще одна встреча руководства города и АО «Татэнерго» в Госкомитете по тарифам РТ. Окончательно решение будет приниматься  в конце ноября, - уточнила  Альфия Кондрабаева. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?