18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Темы недели

Продолжение Московского проспекта будет четырехполосным

Продолжение Московского проспекта будет четырехполосным

Строители подготовили предложения по продолжению Московского проспекта. Сейчас их рассматривает мэр Василь Шайхразиев. Уже приняты некоторые решения после презентации проекта, состоявшейся 31 августа.

Достаточно построить проспект с четырехполосным движением (по две в каждую сторону), считает Василь Шайхразиев, а не шестиполосным, как первоначально предлагали проектировщики. Определен и первый этап строительства – от Московского проспекта до улицы Низаметдинова в поселке ЗЯБ со светофорным регулированием данного перекрестка. Об этом корреспонденту «Челнинских известий» рассказал заместитель руководителя Исполкома Рафар Шакиров:

– Такой вариант, не ухудшая условий движения для автомобилистов, позволит удешевить строительство на 25 процентов (от заявленных 1,35 миллиарда рублей). Все прежние инициативы мэра в плане строительства оказывались удачными, поскольку они были основательно проработаны. Я уверен, что и это предложение даст практический эффект.

Все необходимые распоряжения о начале проектирования участка дороги мэром отданы. Есть и официальная процедура подготовки территории к строительству. Первый документ, который появится после утверждения мэром плана мероприятий, будет касаться изъятия земельных участков для муниципальных нужд.

– Есть четко прописанная законодательством процедура, ее нужно пройти. Я думаю, горожане, чьи участки и постройки расположены на этой территории, с пониманием отнесутся к ситуации. Эта дорога нужна городу. Если мы дойдем по Московскому до улицы Низаметдинова, на 75 процентов разгрузим движение автотранспорта по основному проспекту Мира, – говорит Рафар Шакиров.

Кроме того, мэр поручил просчитать и другие варианты разгрузки проспекта Мира – например, восстановить движение по дороге, проходящей через поселок Элеваторная гора.

До конца года, по словам чиновника, в Исполкоме должна появиться проектная документация, а строительство начнется в следующем году.


 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?