Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Темы недели

Трамвайщики Набережных Челнов купили для беженцев из Украины бытовую технику

Сегодня работники ООО «Электротранспорт» передали гуманитарную помощь беженцам из Украины, находящим...

Сегодня работники ООО «Электротранспорт» передали гуманитарную помощь беженцам из Украины, находящимся в нашем городе. На свои личные деньги трамвайщики купили бытовую технику более чем на 40 тысяч рублей. В списке есть две стиральные машины, две мультиварки, четыре микроволновки, шесть электрочайников и четыре утюга, еще были куплены  нескоропортящиеся продукты и бытовая химия.  Все это трамвайщики отвезли в торговый центр «Джумба», где располагается пункт помощи для беженцев. 

Поделиться:
Комментарии (33)
  • 4 августа 2014 в 12:42
    Горожанин
    Мало закупили, нужно все им отдать, все что есть. Мы же хорошо живем.
  • 4 августа 2014 в 12:47
    Р
    А кондукторам зарплату повысить не судьба? А ремонтников обучить и дать нормальную зарплату слабо? Зато беженцев обуем,оденем и накормим. А свои обойдутся.
  • 4 августа 2014 в 12:50
    Сеня
    Вопрос в другом? Как всё это распределят?
  • 4 августа 2014 в 13:01
    анна для - Р
    люди же свои кровные деньги отдавали, причем здесь зарплата кондукторов?
  • 4 августа 2014 в 13:08
    анне
    Точно!Как на КАМАЗЕ кровные отдавали. Там вычли с зарплаты и ни кого не спросили. У меня жена только после вычета об этом узнала. Поверь,дураков мало,а деньги всем нужны.У всех семьи,дети,проблемы. Богатенькие чего то не раскошеливаются,а то шуму было бы,хвастались бы!
  • 4 августа 2014 в 14:15
    улина
    когда мы купили комнату в общаге у нас не было ни мультиварок,ни микроволновки,ни стиралки.готовили на электрической плитке.потом за свои заработанные и купили.мне конечно жалко их и готова помочь.с такими запросами .....
  • 4 августа 2014 в 14:16
    улина
    пусть идут работать
  • 4 августа 2014 в 14:18
    -
    С зарплаты конечно надо по согласию отдавать- с этим соглашусь . Не все могут помочь, но в остальном все-таки стоит знать , что статус беженца закреплен в законе и относится категории социально-незащищенных рядом с детьми сиротами, инвалидами, дети военнослужащих малообеспеченных и т.д. Весь список нет смысла перечислять он большой- все есть в наших законах и в списке соцработников. Изголяться над отдельной категорией лиц это не только некрасиво, но и чревато с точки зрения закона.
  • 4 августа 2014 в 14:25
    Леля
    КАК будто пол зарплаты забрали, вычли не больше 100 рублей наверно, а столько вопли.ЛЮДИ С НУЛЯ СВОЮ ЖИЗНЬ начинают, это закон цепочки,сегодня ты,завтра тебе.Успокойтесь уже, сколько можно подсчитывать сколько гум.помощи им передано.Они не от хорошей жизни покинули свою страну, а их мужья пытаются отстоять свою Родину.Вчера у СОЛОВЬЁВА в передаче упомянули шахтёра 54 года у него 2 ребёнка, когда ополченцы отступали, он чтоб дать время для своих товарищей обвязался 4 гранатами и кинулся под танк, такое было только в ВОВ.
  • 4 августа 2014 в 14:31
    Цыник
    леля, завязывайте с федеральными каналами, атрофия мозга уже налицо, еще чуть-чуть и будет на лице никого еще любоВ к киселеву и леонтьеву до добра не доводила )))
  • 4 августа 2014 в 14:35
    Житель
    Челнинцы, не будьте такими жестокими... Люди начинают жить заново в другой стране. Возможно, им некуда будет возвращаться. А с завистью относится к утюгам и стиралкам - показатель несостоятельности...
  • 4 августа 2014 в 14:42
    Цынику
    если знаешь о киселеве и леонтьеве, то сам завязывай, а мы сочувствуем попавшим в беду независимо от того, какие каналы смотрим - наши родители и деды так делали, когда никаких каналов ещё не было, и нам это завещали... а если ты к чужой беде равнодушен, то почему здесь постоянно трындишь? тебя ж никто не заставляет никому помогать? не хочешь - не помогай, но зачем вмешиваешься в нашу жизнь? или привык везде нос совать, куда тебя не просят? с каких каналов этому научился? или тебя этому твои родители научили: ни чьей беде не сочувствовать, но нос везде совать? как дурно ты воспитан...
  • 4 августа 2014 в 14:49
    Цынику
    А не засланный ли вы "казачок", товарисч? Уж больно громко вы кричите? Что касается беженцев, то и телефоны все на прослушке нах-ся. Даже с родителями не могут толком поговорить.если неудобные вопросы задают, сразу связь обрывается. Инфа из первых рук.
  • 4 августа 2014 в 14:53
    Читатель
    Травмайщикам респект. Людей в трудной ситуации надо всегда поддерживать.
  • 4 августа 2014 в 14:54
    Цыник
    первые руки, видать, кривые...
  • 4 августа 2014 в 15:00
    Р
    Я согласен! Надо помогать! Но надо добровольно. Я позвонил бывшей соседке(она в трамвайке работает) и спросил как собирали деньги. Так она ни сном и ухом о таком не слыхала(посоветовал ЧИ почитать). Видно опять в приказном порядке за счет рабочих. А о ком такая забота? Алтай весь без жилья остался - чего наши не помогают им. Потому что это не светит мировой славой властям. Проклятая политика из людей делает средство для поднятия рейтинга.
  • 4 августа 2014 в 15:01
    Да уж
    У меня тоже мысль о казачке возникала - сидит где-нибудь в конторе СБУ возле Крещатика и троллит по российским сайтам... да ещё не один... но может и местный безработный, которому на Интернет хватило, а на стиральную машинку - нет...
  • 5 августа 2014 в 24:30
    Д
    За ними контроль 100 процентный, может кого-то из них прессуют уже, все ли на месте...
  • 5 августа 2014 в 12:27
    вадим
    наше богатое государство любит за счет народа "благородными"быть))
  • 5 августа 2014 в 13:46
    !
    Государство не трогай. Нормальное у нас государство. И народ хороший. Не то что.
  • 5 августа 2014 в 21:59
    Наталья
    Тоже там работаю, и работники деньги собирали добровольно, никто , никого не принуждал! Кто сколько мог, столько и давал! Десять рублей, пятьдесят! Вообще если не хотели, не давали, криво в их сторону никто не посмотрел! Возможно, есть и такие, кто и не слышал, что деньги собираем! Работников то много, и все в разные смены работают!
  • 5 августа 2014 в 22:19
    НАТАЛЬЕ
    А что в ТУ всего 800 человек работает? Я на сколько знаю более 1,5 тысяч. Что то добровольностью и не пахнет.
  • 5 августа 2014 в 22:24
    для точки вчера в 15:18
    А кто-то сказал что у них у всех статус беженца? Это мы их так называем, но они сами не хотят этот статус получать - не выгодно, надо будет работать. Вот и рабочих КАМАЗа повыгоняли из комнат в общежитиях. Где они теперь ютятся? Им родное предприятие помогает?
  • 5 августа 2014 в 22:49
    Наталья
    Откуда вы знаете, что работников 1500 человек? Это когда было? При царе горохе что ли? После всех сокращений, хорошо если 800 наберется.
  • 5 августа 2014 в 22:50
    Наталья
    Еще раз добавлю, деньги собирались добровольно! И люди отдавали их от чистого сердца!
  • 5 августа 2014 в 23:12
    наталье
    Откуда вам уборщице или кондуктору знать о всех тайнах электротранспорта?
  • 5 августа 2014 в 23:23
    Наталья
    Даром что мы называемся пока ООО , но предприятие настоящее народное! Так что и кондуктор и уборщица - точно такие же работники, как и все остальные!
  • 22 октября 2014 в 17:30
    Читатель
    Обращаюсь к подлым и злобным людям:если бы по вам шарахнули из миномёта,вы бы,наверное,по другому запели,люди ведь покидали зону обстрела фактически в чём мать родила..Работаю на КАМАЗе,деньги сдавали добровольно-никто не принуждал,просто были общие списки.Народ всё-таки в Челнах дерьмовый и быдлячий.А эти несчастные люди обязательно устроятся на работу,не переживайте.
  • 22 октября 2014 в 17:31
    Читателю
    А мы не заставляли их провозглашаться и воевать.Но и сюда их не звали.
  • 22 октября 2014 в 18:15
    не согласен
    не обязательно заставлять людей что-то делать - они сами в состоянии принимать решения, вот и данном случае люди на Донбассе сами приняли решение восстать (как в годы ВОВ люди сами организовывали партизанские отряды, участвовали в Сопротивлении), и сейчас люди сражаются с бендеровцами по собственной инициативе, они не могут ждать согласия или несогласия на это от дебильных людей, и мы им сочувствуем, переживаем за них (кроме разве дебилов, которые злорадствуют). и мы их приглашаем сюда, помогаем им - это естественно для нормальных людей (но не для дебилов). и такое сочувствия не только бойцам Донбасса, но и, например, бойцам против ИГИЛ (хотя мы их не заставляли восставить против религиозных фанатиков)...
  • 22 октября 2014 в 18:24
    не согласному
    А вы не говорите за других. "и мы им сочувствуем, переживаем за них" - с какой радости я буду пережовывать за них? Они за меня не переживали в 90-х. "и мы их приглашаем сюда" - кто мы? Вам надо было вот и обеспечивайте. А почему то бюджетные деньги тратят на этих,а не на медицину,образование,не на Российских детей. Или все вокруг такие богатые и счастливые?Не порите чушь,она уже визжит.
  • 22 октября 2014 в 18:58
    021
    Встречаются же черствые люди. Эх...
  • 22 октября 2014 в 19:15
    не согласен
    деньги тратятся на тех же русских людей - только временно проживавших за рубежом, а сейчас переехавших на родину. если бы ты не был таким невежественным, то знал бы, что так делают все страны, даже более того - американцы каждый год по разыгрываемой лотерее принимаю со всего мира (а не только англо-саксов) более 300 тыс. человек, и это не считая переселяющихся по другим основаниям... образованные люди понимают, что все переселяющиеся не только потребляют из бюджета, но и начинают работать, создавать прибавочную стоимость, своими налогами пополнять бюджет... учись, жлоб-неуч...
Статьи
  • 18 января 2018 в 15:30
    В ЗАГСе рассказали, почему разводятся челнинцы
    Семейным парам не хватает взаимопонимания и любви
    11
  • 19 января 2018 в 16:44
    Нескучные выходные: Форма воды и Евгений Дятлов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в выходные дни, а также в ближайшую неделю.
    0
  • 18 января 2018 в 14:02
    Новый тренер ФК «КАМАЗ» намерен показать атакующий футбол
    Под новый 2018 год ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов сменил главного тренера команды. Евгений Ефремов - профессиональный футболист, выходец из челнинского спортивного клуба. На тренерской работе - с 2006 года, последние пять лет – в команде мастеров, был помощником Владимира Клонцака. Контракт с новым тренером подписан пока на полгода, до завершения весеннего этапа первенства. Как изменится деятельность ФК «КАМАЗ» с новым наставником, Евгений Ефремов рассказал «Челнинским известиям».
    8
  • 18 января 2018 в 10:36
    Где в Челнах стали меньше платить за отопление
    В Челнах начались ежегодные зимние встречи руководства города с челнинцами: чиновники, управляющие компании, депутаты, ТОСы, полиция отчитываются о проделанной работе за 2017 год и рассказывают о планах на 2018 год. Поселок Сидоровка стал первым адресом, где побывал мэр города Наиль Магдеев 17 января. «Сидоровка – это не забытый мэром микрорайон. Мы будем вкладываться в его развитие и благоустройство», - обнадежил он жителей городской окраины.
    6
  • 18 января 2018 в 09:44
    Где можно получить выписку из лицевого счета квартиросъемщика?
    Десятки тысяч челнинцев ежегодно оформляют документы для получения льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе, на получение субсидий на тепло. Среди множества бумаг заявитель должен представить выписку из лицевого счета квартиросъемщика, которая подтверждает отсутствие или наличие у него задолженности по квартплате. Иногда это требование ставит в тупик горожан, они не знают, где можно получить такой документ и обращаются даже в банк.
    6
  • 17 января 2018 в 13:28
    Что известно о челнинке, которой грозит смертная казнь в Таиланде
    СМИ Татарстана вчера взорвала новость о том, что в Таиланде за торговлю наркотиками задержана 32-летняя челнинка Римма К. Девушке, согласно тайским законам, грозит смертная казнь. «Челнинские известия» выяснили, что известно об этой ситуации и самой девушке на данный момент
    5
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    1
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    9
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    7
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    64
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    45
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    12
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2018 в 15:45
    Татарстан-2018 Дороги
Конкурсы
  • 18 января 2018 в 10:55
    «Мой питомец»
    Присылайте снимки ваших собак и кошек в рубрику «Конкурс»
    8
    1814
Фотогалерея
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 19 января 2018 в 17:14
    Надеетесь ли вы на помощь детей в старости?
    Проголосовало 89 человек