Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 сентября 2018 - 22:36
    Яр
    В прошлом году задыхались от жары, когда дали отопление. А вот нельзя ли с 1 октября включить, не трогая сентябрь?Для ровного счета? Все равно ведь еще тепло в квартирах. У нас балконная дверь днем всегда открыта.
    Когда в квартирах горожан включат отопление
  • 19 сентября 2018 - 20:59
    Орк
    Не знаю почему у нас в городе распросрастронено такое не мы мыслимо видение из окон. Возможно люди своего счастья не нашли или что до сих пор и что происходит в Челнах?? Возможно у нас в городе это моё мнение нет мест просто бога льно бонально с приходом осени мало тепла и солнца нашему мэру надо и другим задуматься построить закрытого типа мини парка, чтоб там искусственный но хороший яркий как солнце лампы бассейн похожий на банный комплекс имею виду бассейн море с горячим источником и пальмы. Чтоб туда смогли пр ходить молодые пары с детьми просто бонально после работы отдохнуть и почувствовать лето и запах морской воды. Вот и все. А не просто зимой спиваться как многие делают из за того что холодно.
    В Челнах разбились двое упавших с высоты мужчин
  • 19 сентября 2018 - 20:54
    Игорь Смирнов
    Рассказ "Как ездить по Африке за копейки" понравился! Впрочем как и все рассказы Оксаны Задуминой, о путешествиях. Остров Горе, в голову сразу приходит почему-то слово также и Страдание, видимо с учетом колониального прошлого. Завтрак на этом острове - выглядит очень аппетитно и вдохновляюще! Розовое озеро Ретба запомнилось клипом с женщинами торгующими бижутерией. Их грациозностью и тем, настолько легко они приняли в свой круг путешественницу и автора рассказов О. Задумину. Парень на мотоцикле Той - своей стройностью и тем, что он помнит о своих детях, когда просит о печенье и сладостях для них. Тиес же запомнился мне фотографией внутреннего дворика. Очень симпатичный, но и цена 50 евро для Африки, мне представляется высоковатой. Хотя проезд в общественном транспорте - недорогой. Подробности путешествия - как бы превращают рассказ в путеводитель по Африке, для тех кто решится повторить это путешествие. Очень понравилось, жду продолжения!
    Как ездить по Африке за копейки
  • 19 сентября 2018 - 20:02
    Штрафом не испугать - они намного больше заработают на спиртном
    Запрет на торговлю спиртным с 22.00 до 10.00 чаще всего нарушают мини-маркеты
  • 19 сентября 2018 - 20:13
    ???
    В трех соснах умудряются теряться(((
    Челнинка заблудилась, собирая в лесу грибы
  • 19 сентября 2018 - 19:56
    Да уж, житель Эльмира
    Пусть торгуют, лишь бы налоги платили, а кому надо всегда найдут. А вы надеетесь своими стонами спасти от алкоголизма мужей, сыновей ...???
    Запрет на торговлю спиртным с 22.00 до 10.00 чаще всего нарушают мини-маркеты
  • 19 сентября 2018 - 19:06
    Андрей
    Оксана! Очень интересно наблюдать за вашими похождениями:)), всё передано на высшем уровне! Спасибо!
    В Африку вдвоём с семейным монстром
  • 19 сентября 2018 - 19:10
    для 19 сентября 2018 - 17:22
    Есть...Есть города, где больше ЛП ... Это Нижний Тагил... Вот там - жестоко...
    Почему на проспектах Челнов стало меньше разворотов
  • 19 сентября 2018 - 19:13
    Оксана Задумина
    Спасибо большое за отзывы! Надеюсь, завтра вы сможете прочесть продолжение захватывающей истории.:)) Как всегда много фотографий и видео!
    Как ездить по Африке за копейки
Темы недели

На бульваре Энтузиастов запретят пить пиво

Бульвар Энтузиастов объявят безалкогольной зоной отдыха молодежи. Сюда запретят входить с пивом и другими алкогольными напитками.

Это нововведение стартует 19 мая, когда в городе будут праздновать День молодежных общественных объединений. На подходах к бульвару мэр поручил установить соответствующие информационные щиты. За порядком на бульваре будет следить полиция и объединение «Форпост».


На «деловом понедельнике» Василь Шайхразиев предложил превратить бульвар в площадку активного отдыха молодежи. Для начала будет закуплено 100-150 пар роликовых коньков, и организован их прокат.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 18 мая 2011 - 11:05
    Житель
    Бред какой-то, скоро бейджики заставят носить ))) идиоты)))
  • 18 мая 2011 - 13:02
    Ленар
    Правильно решили, там уже в какую-то пивнушку это всё превратилось - с детьми даже из-за этого не хочется туда приезжать. Я только ЗА!!! Интересно, там в кафе-летнем можно будет пить пиво???
  • 18 мая 2011 - 13:12
    Я
    Давно пора!А Житель наверное и есть тот самый ...с пивом.Чем вы недовольны???
  • 18 мая 2011 - 14:12
    Злой Читатель
    Ну как всегда! Кричали женщины "ура" и в воздух чепчики бросали... А теперь викторина. Главный приз тому, кто сможет дать ЮРИДИЧЕСКОЕ обоснование данному постановлению. Скажу сразу: не надо пытаться притянуть за уши "распитие спиртных в общественном"... Не подходит нисколько. По-моему, наши депутаты и градоначальники в предверии выборов все чаще забывают о такой мелочи как ГК РФ или Конституция...
  • 18 мая 2011 - 14:17
    Я
    Злому читателю.Не там ищите!Вы бы свою юридическую подкованность направили на другие проблемы. Вам что нравится,что там пьет молодежь?
  • 18 мая 2011 - 14:28
    Злой Читатель
    Вам. Там я ищу! А Вы видимо из тех, кто считает, что в борьбе со Злом все средства хороши? В каком то боевике, была очень умная фраза: "я непротив, что бы его расстреряли, но по закону! А закрыв бульвар вы надеетесь привить мОлодежи трезвость. Просто переместятся в другое место. Та к и будем весь город по частям перекрывать?
  • 18 мая 2011 - 14:34
    Я
    Его же не закрывают,а предлагают взамен семечек с пивом занять руки,ноги и голову-будут ролики,концерты,шаржи от художников и т.п..Мне кажется,это все от скуки происходило,но постепенно молодежь научиться и без пива ХОТЯ бы пока НА ЭТОМ БУЛЬВАРЕ отдыхать. И кстати,насчет закона,молодежь,которая там без ума пиво,она ведь и законов -то не знает:)
  • 18 мая 2011 - 14:47
    Житель
    Я вообще не пью. Мне не нравиться когда наше руководство решает за нас где, кому, когда и как!Значит надо сделать как в Америке, прикрывать пиво пакетами.Лучше бы подумали где молодежи время проводить!Кроме как на бульваре сидеть больше негде.И как вы себе представляете подростков, дружно катающихся по бульвару на роликах?!Молодежи очень много, а мест где им развлекааться нет вообще!Конечно они будут пиво пить. Вот об этом и надо думать.
  • 18 мая 2011 - 14:52
    Марат
    Отлично. Долой гопников с их пивом и семечками. Пусть дома распивают! А это главная улица города. На ней должен быть культурный отдых.
  • 18 мая 2011 - 15:05
    Злой Читатель
    Поймите, я не против того, чтобы молодежь умела отдыхать без пивного угара. Я не против того, чтобы пиву они предпочитали культурный и активный отдых. И я полностью согласен, что пожирание семечек на бульваре - признак, пардон, быдловатости. И дело даже не в создании условий. Кто хочет нормально отдохнуть, тот сам создаст себе условия. "молодежь,которая там без ума пиво,она ведь и законов -то не знает:)" Вот именно, молодежь не знает. А наши градобоссы знают. И СОЗНАТЕЛЬНО игнорируют все законы. Вот что страшно. Беспредел, как и алкоголизм начинается с малой дозы. Схавали запрет на разведение костров на СОБСТВЕННОМ садовом участке? Замечательно! Вот вам запрет на распитие пива. Схавали и это? Прекрасно! Будьте любезны ошейник с GPS датчиком. Что бы мы точно знали "где вы были вчера с 8 до 11"... А на подходе ювенальная юстиция, обязательное тестирование школьников и студентов на наркоту... Неужели вы не понимаете, что Конституцией, которая декларируется как Основной закон, все чаще просто
  • 18 мая 2011 - 19:40
    Елена
    Еще предлагаю у ДК "Энергетик"ввести запрет.Такую красивую площадь сделали,а она вся загажена.Не знаю молодежь там пьет или нет,но там где гуляют с детьми НАДО ЗАПРЕТИТЬ ПИТЬ.Нация спивается.Это огромная проблема.Об этом уже не говорить,а кричать надо.Мэр молодец.Завалил игровые салоны плитами.Теперь очередь пьющих,но с ними наверное сложнее будет.В данном деле все средства хороши.
  • 18 мая 2011 - 22:05
    Я
    Злому читателю. Вот в чем с вами согласна,так это с угрозой ювенальной юстиции и вживленными чипами! Но только вы немного все же передергиваете,это не совсем тот случай. А вот наш центр космических услуг с с тотальным контролем над всеми сферами жизнедеятельности города пугает...потому что от него один шаг до слежки за каждым...
  • 18 мая 2011 - 22:18
    Незнайка
    Ну и хрен с ним, пускай следят, раз так интересно! Подумаешь, будут знать, что я лежу дома и смотрю телевизор. И что им с того?
  • 19 мая 2011 - 12:20
    Лена
    Незнайке. Вот с такого отношения к частной жизни и начинается страшная история, описанная Оруэллом в романе "1984", да вы небось не знаете, вы же Незнайка. Но советую почитить, и узнать к чему все это приводит.
  • 19 мая 2011 - 12:38
    :Житель
    Запретами ничего не добиться.При сухом законе пили в несколько раз больше. Надо создать для молодых условия занятости. Молодежь спивается, потому что нечем заняться. Надо заниматься агитацией здорового образа жизни.Строить спортивные и культурные центры.Если запретить пить в общественных местах, все переместятся в подъезды и на лавочки, и будут делать еще больше глупостей. Надо больше как раньше говорили клубов по интересам.Мерии надо перестать создавать велосипед, а креативить по полной!!! Все махают на молодежь рукой и думают только о маленьких детишках, забываю что они тоже скоро вырастут и начнут также пить пиво кругом.
  • 2 июня 2011 - 09:45
    Виталий Владимирович
    По поводу "никто бульвар не закрывает" - ЗАКРЫВАЮТ очень даже закрывают! Вы вспомните прошлогоднее бредовое постановления нашего мэээра, когда после 00-00 пятнистые дяденьки с Бульвара народ разгоняли! Было такое? Было! А в этом году пиво пить запретили. Так и надо, говорите? А знаете что, господа НЕПЬЮЩИЕ, в седующем году вам хот-доги на Бульваре есть запретят!!! Чтобы не крошили на улице, дома есть надо или в ресторан идите за ДЕНЬГИ! Думаете нереально? Подумайте еще раз! По поводу КУЛЬТУРНОГО отдыха. Как мило, решили организовать прокат роликов и велосипедов... А теперь представьте что по бульвару гоняют 40 прокатных велосипедов + два десятка тех личных, которые постоянно там катаются. Это стадо "байкеров" вас трезвых и посшибает, про детей сами додумайте. Ролики.... знаете, кататься на роликовых коньках по БРУСЧАТКЕ - сомнительное удовольствие... P.S. Пить в баре, есть в ресторане, детей выгуливать в песочнице, а Бульвар закрыть за ненадобностью!!!
  • 2 июня 2011 - 13:53
    Постоянный гость на бульваре
    Пиво на бульваре пьют вечером - мамочки с детьми уже дома смотрят "спокойной ночи, малыши". А утром там все уже убрано - в 6 часов дворники все подметают. Так что не надо.... с детьми....не хочется приходить! ... Лучше бы обратили внимание на прямое нарушение прав человека и свободы его передвижения - прямо у Батыра заняли под дорогущее кафе ЦЕЛУЮ ПЛОЩАТЬ с фонтаном. Что ж никто на это внимание не обращает????????
  • 9 июня 2011 - 07:56
    Трезвый
    И че вы этим добились!!!раньше пьяную молодеж можно было контролироваь на бульваре, а щас!!!пройдитесь по улицам пьют возле остоновок и подьездов, расстет приступность,что делать молодежи вечером??????На мой взгляд самая идилтская идея запретить пиво на бульваре!!!
Статьи
  • 19 сентября 2018 - 13:37
    Восемь челнинцев пострадали от агрессии собак, имеющих хозяев
    В ряде стран выведение бойцовых собак приравнено к незаконному хранению огнестрельного оружия. Насколько опасны такие животные для окружающих, и как заниматься дрессировкой подобных животных? Об этом «Челнинским известиям» рассказали эксперты.
    4
  • 18 сентября 2018 - 17:05
    Почему на проспектах Челнов стало меньше разворотов
    Об этом сегодня рассказал начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов, а также ответил на вопросы журналистов.
    7
  • 18 сентября 2018 - 13:38
    Челнинец рассказал, сколько стоит перезимовать в Индии
    Четвертый год подряд челнинец Камиль Хайбуллин уезжает от зимних морозов в Индию. В этой теплой стране он проводит от 3 до 6 осенних и зимних месяцев. Везет с собой жену и дочку. Зарабатывает в Индии тем, что играет на саксофоне и поет. О своем опыте зимовок в экзотической стране он рассказал «Челнинским известиям».
    12
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
  • 12 сентября 2018 - 16:04
    Ремонт улицы Татарстан завершат в октябре
    Теперь пешеходы не смогут перебегать ее в неположенных местах
    17
  • 12 сентября 2018 - 14:52
    Отдел полиции в Набережных Челнах открыли после капремонта
    После реконструкции сегодня открыли административное здание отдела полиции № 2 «Комсомольский». В торжественной церемонии приняли участие глава МВД по РТ Артем Хохорин, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и начальник УМВД города Надир Закиров.
    2
  • 12 сентября 2018 - 08:32
    Россиян призвали продавать доллары
    Глава Минэкономразвития советует переводить американскую валюту в рубли
    16
  • 12 сентября 2018 - 08:27
    За незаконную перепланировку могут даже выселить
    Снос кладовки, срез угла стены, объединение санузла – все это, казалось бы, безобидный ремонт. На самом же деле без разрешительных документов такая переделка незаконна и влечет наказание. Подробнее в этом вопросе разбиралась корреспондент «Челнинских известий».
    19
  • 11 сентября 2018 - 16:08
    Какие детские товары опасно покупать с рук
    Растить ребенка – дело затратное, поэтому понятны желания многих родителей сэкономить на покупках. По объявлениям можно недорого купить подержанные кроватку, коляску, автокресло, роликовые коньки, одежду и многое другое. Но, как предупреждают эксперты - дерматологи, ортопеды, травматологи - есть товары, экономить на которых весьма опасно для здоровья ребенка.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 сентября 2018 - 10:31
    Генеральная прокуратура РФ запускает новый информационно-коммуникационный сервис «ЭФИР»