18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Темы недели

Один развод на две свадьбы

Один развод на две свадьбы

Рекордное за последние 17 лет количество детей родилось в прошлом году в Челнах. Как сообщила на деловом понедельнике начальник управления ЗАГС Равиля Зарипова, в 2009 году произведено 7157 актов записей рождения, рост составил восемь процентов (по РТ пять процентов).

Более половины из всех новорожденных — первенцы, 36 процентов (2560) — вторые, шесть процентов (426) — третьи, около двух процентов (118) — четвертые и так далее. Все чаще челнинцы усыновляют детей. Сто семейных пар в прошлом году обратились в ЗАГС для регистрации усыновления. Отказных детей стало в два раза меньше. В то же время каждый седьмой ребенок появляется на свет в неполной семье.
Смертность в городе в 2009 году снизилась на четыре процента. Управлением ЗАГС зарегистрирован 3891 акт о смерти. Каждый третий из умерших находился в трудоспособном возрасте. В основном это мужчины в возрасте от 40 до 60 лет. На первом месте по-прежнему смертность от болезней сердечно-сосудистой системы, на втором — злокачественные новообразования, на третьем — несчастные случаи, на четвертом — болезни органов дыхания. В 2009 году на 10 процентов уменьшилось количество суицидов.
За 2009 год на 27 процентов увеличился естественный прирост населения города и составил 3266 человек. Средний возраст жителя Набережных Челнов сейчас — 33 года.
В прошлом году в городе было зарегистрировано 4307 браков, что на девять процентов больше, чем в 2008 году. В среднем в месяц регистрируется 360 пар. Мужчины, в основном, женятся в возрасте от 25 до 34 лет, половине невест — от 18 до 24 лет.
На два брака приходится один развод. В 2009 году в Челнах было зарегистрировано 2283 акта расторжения брака. 59 процентов семей распались, прожив вместе меньше десяти лет. Инициаторами развода обычно выступают женщины. Наиболее частыми причинами называют «непонимание и отсутствие общих интересов» (40 процентов опрошенных), «материальные сложности» (33 процента).
К слову, материальных благ чаще всего не хватает молодым супругам, а ближе к 30 годам людям все больше хочется психологического комфорта в семье. В пятерку основных причин вошли также супружеская неверность (26,7 процента), алкоголизм (23,4 процента), и «вмешательство родственников в дела семьи».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?