18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Темы недели

Челныводоканал начал производство бутилированной воды. Не из-под крана

Челныводоканал начал производство бутилированной воды. Не из-под крана

«У челнинцев должен быть выбор, какой продукт потреблять — воду из-под крана, качество которой мы также гарантируем, или в бутылках», — объяснил идею проекта на презентации генеральный директор предприятия Уел Хусаинов.


Выход на рынок с новым продуктом в условиях падения объемов водопотребления — еще и альтернативный вид деятельности для Челныводоканала. И этот факт, пожалуй, больше других оценил генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, приехав на открытие нового производства. Как Когогин признался журналистам, он не посещал структурное подразделение ОАО «КАМАЗ» с 2006 года. Гендиректор КАМАЗа поддержал проект не только словом. Работники заводов акционерного общества будут пользоваться бутилированной водой, заявил он.
Артезианская скважина глубиной 93 метра на станции очистки воды «Челныводоканала» была пробурена еще в 2007 году. В последующие годы приобретали оборудование для очистки и розлива воды, отлаживали технологию. «Процесс производства, качество сырья контролируются собственной лабораторией. Вода исследуется по 70 физико-химическим, микробиологическим показателям и по стандарту относится к первой категории качества», — отметил Уел Хусаинов. Название новой продукции — «Совушка».
На презентации производства бутилированной воды Сергей Когогин сделал комплимент и челнинской водопроводной воде: «Недавно я был в Москве и помогал супруге купать ребенка. (Напомним, младшему сыну гендиректора КАМАЗа два года — прим. автора). Наполняя ванну, увидел, какая в Москве плохая вода! Очень приятно отмечать те мелочи, которыми разительно отличается наш город».

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?