Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Темы недели

В сентябре на Комсомольском рынке появится новый торговый зал

13 июля на территории Комсомольского рынка начался демонтаж старых металлических торговых рядов, где прежде продавали шапки и верхнюю зимнюю одежду. Одновременно в Набережных Челнах ждут поступления металлоконструкций для нового здания, заказанных в Ярославле.

К монтажу торгового объекта, площадь которого составит 630 квадратных метров, приступят в конце июля. Это будет первый из пяти объектов, запланированных в проекте реконструкции Комсомольского рынка. Монтаж займет, по информации генерального директора ООО «Меценат» Джумбера Есартии, около полутора месяцев.

В этом году, скорее всего, удастся реализовать лишь эту часть проекта. Полную реконструкцию рассчитывают завершить до 2013 года. Строительные работы ведутся также этим летом на рынках «Алан» и «Фонтан». По федеральному закону «О розничных рынках...»,  до 1 января 2013 года все уличные торговые места должны быть ликвидированы, а для организации рынков использованы только капитальные здания, строения и сооружения.

На месте уличных торговых рядов построят современные красивые здания.
Поделиться:
Комментарии (2)
  • 19 августа 2012 - 22:20
    гульзира
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПИШУ ПОТОМУ ЧТО ДУША БОЛИТ ЗА НАШ РЫНОК,ЗА ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ТАМ РАБОТАЮТ,А ТАМ РАБОТАЮТ НЕМАЛО ЛЮДЕЙ! И ТАМ У НАС ВСЯ ЖИЗНЬ ПРОШЛА,ВСЯ МОЛОДОСТЬ...И ЛЮДИ КОТОРЫЕ ВО ГЛАВЕ ДАЖЕ НИСКОЛЬКО НЕ ДУМАЮТ ЧТО В ДАЛЬНЕЙШЕМ С НАМИ БУДЕТ И КАК БУДЕТ РАЗВИВАТСЯ СТРОЙКА,КОТОРАЯ УЖЕ "СТРОИТСЯ" С ИЮЛЯ ЭТОГО ГОДА.А ВСЕ БОЯТСЯ РТЫ ОТКРЫТЬ НА ЭТУ ТЕМУ,ПОТОМУ ЧТО ИМ МОГУТ ОТКАЗАТЬ В ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕСТА . СКОРО ЗИМА,ОПЯТЬ ХОЛОД, ОПЯТЬ МОРОЗ...НО НЕУЖЕЛИ МЫ НЕ ДОЖДЕМСЯ КРЫТОГО, ЦИВИЛЬНОГО РЫНКА?ВЕДЬ ЗА ЭТО ВРЕМЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ МОЖНО БЫЛО НАЧАТЬ РЕШАТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ.МЫ ПЛОТИМ НАЛОГИ,РАБОТАЮТ НА НАС ЛЮДИ И ПЛАНИРУЕМ БИЗНЕС ВПЕРЕД. МОЖЕТ БЫТЬ НЫНЫШНАЯ АДМИНСТРАЦИЯ РЫНКА ХОТЯБЫ РЕШИТСЯ ВЫЙДТИ К НАРОДУ И ПОГОВОРИТЬ? Я ДУМАЮ МЫ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ ВСЕГДА ПОЙМЕМ И ПОДДЕРЖЕМ ИХ.А ВЕДЬ НАЧАЛО ВСЕГДА ТЯЖЕЛО,КАК ГОВОРЯТ"ГЛАЗА БОЯТСЯ,А РУКИ ДЕЛАЮТ".
  • 8 февраля 2013 - 19:50
    Эльвира
    Добрый вечер! Я начинающий бизнесмен! И хочу услышать конкретный ответ по поводу Комсомольского рынка. Когда начнеться строительство в современном стиле? Будут ли теплые помещения? И в каком году мы уже будем платить аренду достойно? Спасибо.
Главное
  • 20 мая 2019 - 16:55
    На турнире в «Планете Фитнес» был установлен рекорд России по армлифтингу
    В выходные дни в «Планете Фитнес» состоялся открытый чемпионат по пауэрлифтингу в честь Великой Победы с символичным названием «Сила Предков». Участие в соревнованиях принимали спортсмены из Набережных Челнов, Казани, Альметьевска, Бугульмы, а также других городов и республик. Как прошли соревнования узнали «Челнинские известия».
    0
  • 20 мая 2019 - 17:00
    В Орловке снесли первый дом
    Это связано с работами по продолжению Московского проспекта
    5
  • 20 мая 2019 - 13:42
    «Мастеровые» представили диссидентский спектакль о нашем государстве
    В театре «Мастеровые» состоялась премьера спектакля «Варшавская мелодия» по пьесе Леонида Зорина. Его постановщиком выступил главный режиссер театра Денис Хуснияров. Спектакль вышел на средства Гранта Правительства РТ .
    1
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    3
Реклама
  • 20 мая 2019 - 09:39
    Чем болеет парк «Прибрежный»
    Своими размышлениями о том, как сохранить лесной массив парка «Прибрежный» и сделать это место еще более привлекательным для горожан, с «Челнинскими известиями» поделился первостроитель города Ильдус Саетгараев, который имеет профильное образование в области лесного хозяйства.
    3
  • 20 мая 2019 - 08:47
    Внимание: стартует конкурс «Лучший детский врач Челнов-2019»
    Городской конкурс проводится по инициативе депутата Государственной Думы РФ Когогиной Альфии Гумаровны на площадке «Челнинских известий». Победитель получит 35 тысяч рублей. Выдвижение кандидатов уже началось.
    0
  • 19 мая 2019 - 08:00
    Челнинки объяснили, почему не хотят заводить второго ребенка
    «Когда пойдете за вторым?» – такой вопрос часто слышат молодые родители после рождения первого ребенка. Часть из них отвечают, что еще будут заводить детей, но есть и те, кто больше не собирается в роддом, несмотря на давление общества и поощрение государства. С чем связана такая позиция, женщины рассказали «Челнинским известиям».
    8
Реклама
  • 18 мая 2019 - 11:01
    В Челнах откроется "школа будущего" с параллельным обучением на трех языках
    Республиканский Фонд «Возрождение», возглавляемый Государственным советником РТ М. Ш. Шаймиевым, при поддержке Министерства просвещения РФ и совместно с Министерством образования и науки РТ, начал работу над внедрением проекта полилингвальных образовательных комплексов, где дети будут получать образование на трех языках – русском, татарском и английском.
    12
  • 18 мая 2019 - 09:02
    Психолог советует родителям мониторить страницы детей в соцсетях
    В современном мире дети зачастую сталкиваются с непростыми проблемами: родительские разводы, разлады со сверстниками, неуспеваемость в школе, безответная любовь. Как взрослым вовремя заметить у подростка проблемы? Как помочь ему быть счастливым? К сожалению, далеко не все ребята в стрессовой ситуации изъявляют желание поговорить по душам с родителями и педагогами. «Челнинские известия» попытались разобраться – почему подростки нередко оказываются один на один со своей бедой.
    0
  • 17 мая 2019 - 12:59
    Дачники обеспокоены: сильный ветер в Татарстане сорвал цвет с плодовых деревьев
    Агроном и биолог рассказали, как стихия повлияла на будущий урожай
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 19 мая 2019 - 10:07
    Как попасть на соревнования WorldSkills
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 14 мая 2019 - 13:20
    Покупатели Корпорации «Центр» могут получить скидку до 5000 рублей
    Сохраняя традиции, движемся вперед. Вот уже 29 лет, работая в сфере продаж бытовой техники и электроники, компания Корпорация «Центр» совершенствуется и развивается каждый день, предлагая вам интересные новинки по выгодным ценам. Жизнь современного человека невозможно представить без бытовой техники, ставшей незаменимой для повседневных нужд и комфорта. Стиральную машину, электрический чайник, микроволновую печь, пылесос и не только вы можете приобрести в магазинах Корпорации «Центр».
    0
Блоги
  • 22 мая 2019 - 08:31
    На Мальдивы за десять тысяч рублей
    Сколько нужно денег, чтобы долететь до экватора? Что надо взять с собой на Мальдивы? Как путешествовать налегке? 
    Оксана Задумина
    0
Опрос