Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 сентября 2020 - 19:59
    Правы гости
    Самый объективный гость, к сожалению, - Ибрагим Макаев. Грязи в городе действительно - "выше крыши". И не только окурки на асфальт бросают, но из окон выбрасывают и мусор, и бутылки, и семечки, еще и половики свои вонючие с грязью трясут из окон на головы прохожих и в окна соседей с нижних этажей. На Электротехниках за новеньким зданием магазина ...нескончаемая груда мешков с мусором
    Глазами постороннего: плюсы и минусы Челнов, которые отмечают приезжие из других городов России
  • 20 сентября 2020 - 19:48
    Марат
    Самый лучший и знающий учитель- Алёхина Дина Фаридовна! Очень благодарны ей!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 20 сентября 2020 - 19:42
    Слабодич Ирина
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна, СОШ 10. Для наших детей она стала не просто учителем и классным руководителем, а старшим товарищем. Всегда приходит на помощь, дает нужные советы. Она вкладывает душу в свое дело и щедро делится знаниями. Профессионалы педагоги-на вес золота. Спасибо учитель.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 19:01
    Ксения
    Дина Фаритовна самая лучшая классный руководитель! Она учит детей не только школьным предметам, но и учит их быть хорошими людьми!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 20 сентября 2020 - 18:41
    РАд
    А почему никто не обращает вниманий на рекламу КПСС на 9ти этажках?? Интересное было время.Реклама одна , жизнь - другая..
    Луна-парк в парке «Гренада» в 80-е
  • 20 сентября 2020 - 17:43
    София
    Самая лучшая -Дина Фаридовна!! Мы ее очень любим! Она помогает своим ученикам поверить в себя и раскрыть свои таланты! Даёт им путевку в жизнь!!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 20 сентября 2020 - 17:35
    Рустем
    Фанат своего дела в хорошем смысле, любящий учеников и свой предмет!!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 17:12
    Аноним с 3 парты
    Хороший и понимающий учитель
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 17:20
    Ваше имя
    Эльвира Ильдаровна - самый лучший учитель, достойный победы. Она понимающе относится к ученикам, помогает с пониманием новой темы и всегда веселая и позитивная! ヽ(*≧ω≦)ノ
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 20 сентября 2020 - 17:21
    Таня
    Алёхина Дина Фаридовна -самая достойная звания,, Лучший учитель’’! Мудрая, чуткая, креативная и увлечённая своей работой! От прежних её выпусков мы слышали только самые восторженные отзывы и поэтому тоже хотели учиться только в классе Дины Фаридовны!
    Алехина Дина Фаридовна
Реклама
Темы недели

Учителя стали больше зарабатывать

С начала учебного года зарплата педагогов выросла в среднем на 14,5 процента и составила 13570 рублей.

Об этом на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии Набережных Челнов сообщил начальник управления образования Рамиль Халимов. При этом средняя зарплата школьных учителей выросла на 32,8 процента и составила 15977 рублей, зарплата воспитателей увеличилась на 6,9 процента и достигла 9387 рублей, а педагоги учреждений дополнительного образования стали получать 10500 рублей, что больше на 6,5 процента.

Зарплата работников образования выросла за счет увеличения размера стимулирующих доплат и надбавок, таких как доплата за классное руководство, проверку тетрадей, специфику учреждения, квалификацию педагога.

При этом средняя зарплата учителей одной школы отличается от зарплат в другой, так как показатели работы у всех разные. Например, в школе № 19 средняя зарплата педагогов составила 19004 рубля, а в школе № 81 – 14472. А в лицее № 78 учителя получают в среднем 23525 рублей. В этом году педагоги лицея будут получать еще больше благодаря выигранным грантам на общую сумму почти 2,5 миллиона рублей. Это повысит среднюю зарплату в учебном заведении до 26427 рублей.

На «деловом понедельнике» озвучили имена челнинских педагогов – победителей российских, региональных и городских конкурсов этого года.

Наша газета уже сообщала о том, что 161 педагог стал победителем конкурса на гранты мэра «Учитель-мастер», пять учреждений образования стали лучшими в конкурсе «Школа – ресурсный центр».

Кроме того, в рамках приоритетного нацпроекта «Образование» премиями по 200 тысяч рублей награждены учителя информатики и русского языка лицея № 78 Сакина Ханнанова и Ирина Лерман, учителя биологии и математики гимназии № 26 Любовь Баева и Альбина Андрианова. 28 педагогов получили премии от 25 до 100 тысяч рублей.

Четыре руководителя стали победителями гранта «Наш лучший директор» – Ирина Бодрова (средняя школа
№ 10), Фирдаус Ивлева (гимназия № 36), Танзиля Камалова (средняя школа № 46), Зоя Редько (лицей № 78). Эти руководители получат грант в размере 50 тысяч рублей.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 25 августа 2020 - 10:22
    Итальянский бренд «Anna Verdi»: «Мы знаем, как выглядит красивая женщина»
    Витрина фирменного магазина «Anna Verdi» в Торговом квартале завораживает прекрасных женщин. Одежда от известного итальянского бренда покорила покупательниц изысканностью, практичностью и качеством. Поэтому многие предпочитают составлять свой стильный повседневный и праздничный образы именно здесь.
    0
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?