Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 сентября 2020 - 17:43
    София
    Самая лучшая -Дина Фаридовна!! Мы ее очень любим! Она помогает своим ученикам поверить в себя и раскрыть свои таланты! Даёт им путевку в жизнь!!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 20 сентября 2020 - 17:35
    Рустем
    Фанат своего дела в хорошем смысле, любящий учеников и свой предмет!!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 17:12
    Аноним с 3 парты
    Хороший и понимающий учитель
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 17:20
    Ваше имя
    Эльвира Ильдаровна - самый лучший учитель, достойный победы. Она понимающе относится к ученикам, помогает с пониманием новой темы и всегда веселая и позитивная! ヽ(*≧ω≦)ノ
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 20 сентября 2020 - 17:21
    Таня
    Алёхина Дина Фаридовна -самая достойная звания,, Лучший учитель’’! Мудрая, чуткая, креативная и увлечённая своей работой! От прежних её выпусков мы слышали только самые восторженные отзывы и поэтому тоже хотели учиться только в классе Дины Фаридовны!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 20 сентября 2020 - 16:57
    Дарья
    Самая лучшая классная руководительница - это Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна СОШ 10😍Добрый и талантливый педагог. Она всегда поддержит, поможет совет и найдет индивидуальный подход для каждого ученика.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 16:59
    Альфия
    Самый добрый и понимающий учитель!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 17:03
    Лиля
    Самая, самая лучшая классная!!! ❤ Только вперёд!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 16:25
    Азалия
    Самая лучшая классная руководительница - это Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна СОШ 10
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 20 сентября 2020 - 16:33
    Владислав
    Эльвира Ильдаровна самая лучшая! 1!1! Исключительный профессионал, добрый и понимающий учитель
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
Реклама
Темы недели

380 контролеров будут следить за показаниями счетчиков

На создание службы контролеров в Челнах потратят 18 миллионов рублей из местного бюджета, заявил мэр города. Такое решение принято по итогам поквартирного обхода в Комсомольском районе.

Обход показал, что разница между показаниями общедомовых приборов учета и начислениями по квартирным счетчикам появляется в результате умышленного занижения некоторыми челнинцами показаний, несвоевременной передачи данных, самовольного подключения к услугам, от которых потребителей отключили за долги, или откровенного воровства. Пример такого воровства привел директор ГРЦ Владимир Фадеев.

В пятницу при обходе в одной из квартир 62 комплекса проверяющие обнаружили магнит на счетчике. Теперь жильцам квартиры предстоит заплатить 9 тысяч рублей – показания их счетчика с момента установки теперь считаются недействительными, и им сделан пересчет по нормативу.

– Люди до сих не понимают, что воруют у своих соседей – по подъезду, лестничной клетке! Когда не было общедомовых счетчиков, недобросовестные жители пользовались ресурсами за счет поставщиков, воровали, что называется, «у государства». Теперь все потребление фиксируется приборами учета. И общие затраты распределяются на жителей дома, – прокомментировал ситуацию мэр города.

Решение, как бороться с воровством, найдено. Как сообщил заместитель руководителя Исполкома Айрат Зайнуллин, было рассмотрено два варианта: дистанционный съем показаний индивидуальных счетчиков и создание службы контролеров. Но для внедрения дистанционной системы, по его словам, придется потратить 16 тысяч рублей на одну квартиру. Таких средств в бюджете города нет, и пока нет других источников финансирования. Поэтому решено было создать службу контролеров.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (2)
  • 25 января 2012 - 23:51
    Алексей
    И как эти контролёры будут следить за показаниями счётчиков? Согласно постановлению ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 354 от 6 мая 2011г.они должны прислать жильцу "письменное извещение с предложением сообщить об удобных для потребителя дате (датах) и времени допуска исполнителя для совершения проверки. потребитель обязан в течение 7 календарных дней со дня получения указанного извещения сообщить исполнителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения исполнителем, об удобных для потребителя дате (датах) и времени в течение последующих 10 календарных дней, когда потребитель может обеспечить допуск исполнителя в занимаемое им жилое помещение"
  • 6 мая 2012 - 07:53
    Иванова
    А сколько сами воруют у жильцов за воду,с каждой квартиры берут за кв метры,полы не моют в подъездах,всё жильцов обвиняют
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 25 августа 2020 - 10:22
    Итальянский бренд «Anna Verdi»: «Мы знаем, как выглядит красивая женщина»
    Витрина фирменного магазина «Anna Verdi» в Торговом квартале завораживает прекрасных женщин. Одежда от известного итальянского бренда покорила покупательниц изысканностью, практичностью и качеством. Поэтому многие предпочитают составлять свой стильный повседневный и праздничный образы именно здесь.
    0
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?