Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Темы недели

Почти четыре тысячи семей получат счета на оплату услуг ЖКХ на 5000 рублей и больше

В понедельник челнинцы начали получать счета-квитанции на оплату услуг ЖКХ за январь. Напомним, что добросовестным плательщикам начисление сделано по показаниям квартирных приборов учета и нормативам на общедомовые нужды. Справедливые платежки в итоге получит подавляющая часть горожан – жители 166922 квартир.

По постановлениям Кабмина РТ № 262 и № 87 жители, имеющие поквартирные приборы учета, оплачивают по их показаниям плюс ОДН – для электроэнергии это 7 кВт/час, холодной воды 0,17 кубических метра и горячей воды 0,003 кубических метра с человека в месяц. Разницу между показаниями общедомового и поквартирных счетчиков распределят между челнинцами, не имеющими приборов учета и не передававшими показания. Как показал анализ по семи крупным управляющим компаниям, к таковым относится 2,3 процента жителей города. Это 3 827 квартир, чьи хозяева и получат счет за услуги ЖКХ в январе на сумму более 5000 рублей, сообщил на «деловом понедельнике» заместитель руководителя Исполкома города Айрат Зайнуллин.

Фото с сайта: samara.region-news.info
Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 8 февраля 2012 - 16:20
    Гость
    Опять непонятно: За ноябрь и декабрь нам пришли квитанции расчитанные по Пост.№ 307 (с изм. № 354? вроде), и как следствие, суммы за эти месяцы были больше в среднем на 1100 - 1200 рублей, поскольку приписали неизвестно кем вылитую воду! До этого нас считали по Пост.№ 262. Так какими Постановлением должны руководствоваться ЖЭКи при расчете за услуги ?! 262-м? или 307?! Кто даст ОДНОЗНАЧНЫЙ ОТВЕТ? Получили расчеты за январь - там вроде как опять 262е постановление.... Что за чехарда?! Проживаю в 31-м комплексе, 2=х комнатная квартира.
  • 8 февраля 2012 - 16:52
    1
    существует еще 354 постановление РФ, по которому ОДН раскидывают на всех, независимо от наличия счетчиков. но оно пока не введено в Татарстане. ПОКА. действительно, хотелось бы знать, по какому постановлению будут считать дальше
  • 12 февраля 2012 - 22:08
    Нуриева М.А.
    Здравствуйте. Нам приписали за декабрь месяц 2011г. вместо положенных 0,510(горячая)и 0,130 холодной воды (кол-во 3 человека) соответственно 5,138 и 1,299. На нашу претензию в писменном виде сообщили, что "начисление платежей за водоснабжение в декабре 2011г. производится в соответствии с Пост. № 307 от 23.05.2006г." о поядке предоставления коммунальных услуг гражданам в редакции Пост РФ № 354 от 06.05.2001г." За январь месяц 2012г., пришли расчеты по старым тарифам, т.е. 0,510 и 0,130. Почему такие разные цифры? У меня складывается впечатление, что управлящая компания, подводя итоги 2011г., обнаружила в своем балансе " дыру", которую они залатали, с помощью жильцов. При чем ни каких мероприятий по выявлению недостачи, а так же перерасчетов за кварплату не было. Для тех, кто вовремя подает показания счетчиков.
Статьи
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    2
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    11
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 октября 2018 - 16:30
    Сделаем 2018-ый годом добра вместе
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?