Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Темы недели

Многодетным семьям бесплатно выделят 598 га в Тукаевском районе

Бесплатные земельные участки, положенные по закону многодетным семьям Набережных Челнов для индивидуального строительства, будут выделены, скорее всего, в Тукаевском районе. Об этом на «деловом понедельнике» сообщил мэр Василь Шайхразиев.

– По данному вопросу мы плотно работаем с Тукаевским районом. Пока нашли 598 гектаров земли. Если не возникнет юридических вопросов, то эту землю нужно будет перевести в границы города, сделать проектирование, определить, где будут находиться дороги, детсады, школы и магазины, а затем уже можно будет распределять участки, – сказал мэр.

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков на совещании по вводу жилья в Кабмине республики также затронул эту тему. Он похвалил Василя Шайхразиева за то, что челнинские власти уже изыскали земельные участки для многодетных.
Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 14 марта 2012 - 12:50
    Челнинец
    Где же конкретно будут эти земли? И не Шайхразиев должен искать эти земли а Правительство РТ, это их обязанность. Границы районов и перевод земель из района в район осуществляется Постановлением КМ РТ по предложению министерства земельных отношений РТ.
  • 14 марта 2012 - 13:40
    1@1.ru
    Тоже хочу знать когда где и как. Если кто в курсе напишите.
  • 14 марта 2012 - 21:28
    Горожанин
    В районе д.Азьмушкино будет выделяться земельные участки
  • 20 марта 2012 - 14:35
    Мама ребенка инвалида
    Но в городе еще есть инвалиды, дети инвалиды, как же быть с ними!? Многие нуждаются в земельных участках. Вопрос остается открытым. Когда и где им будет выделяться земля!? Пока кроме отписок, ни чего не делается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 20 марта 2012 - 17:27
    иван иванович
    разве многодетные семьи смогут построить дома, ведь у них денег нет!Знамо дело, будут продавать. Если бы еще и помогли со стройматериалами - тогда другое дело.
  • 21 марта 2012 - 14:05
    Евгения
    Денег нет ни когда, тут либо ипотека и жить на природе либо ипотека и жить в городе в квартире.. Выбор не велик.. Но мы мечтаем о своем доме,вот только как все это будет трудно пока даже сказать.. Мама ребенка инвалида - я понимаю что у вас тоже есть проблемы с жильем,но об этом не тут нужно наверное писать, а выходить выше..тут толку просто нет..
  • 21 марта 2012 - 19:10
    Незнайка
    Не знаю, на счет "тут толку нет". Те, кому надо, и знают кому что докалдывать, читают все и везде, тем более сайт ЧИ :))
Главное
Реклама
Реклама
  • 14 февраля 2019 - 09:20
    На российских дорогах начнут укладывать долговечный «суперасфальт»
    Срок его службы в три раза дольше, чем у прежнего
    3
  • 14 февраля 2019 - 09:14
    Сколько зарабатывают перекупщики на продаже машин
    Если 20 лет центральным местом для покупки поддержанных машин был авторынок Набережных Челнов, то сейчас этот бизнес становится все более цивилизованным, профессия «перекупа» трансформировалась. «Челнинские известия» пообщались со специалистом по подбору подержанных автомобилей, который рассказал, что собой представляют современные перекупщики.
    18
  • 13 февраля 2019 - 14:51
    На вторичном рынке жилья в Челнах сохраняются пиковые цены
    После новогоднего ажиотажа спрос на недвижимость вернулся в привычное русло. При этом продавцы квартир продолжают удерживать цены, взлетевшие в конце прошлого года. Активность рынка, считают эксперты, обеспечивает нижняя граница ценника на недвижимость: на появляющиеся предложения с завышенными ценами, покупатели не отзываются.
    9
Реклама
  • 12 февраля 2019 - 10:16
    Новая жизнь старых вещей: как челнинцы экономят на покупках
    Законы общества потребления вынуждают нас стремиться к покупке все новых и новых вещей и предметов быта. Мы обрастаем ими, как коралл моллюсками. Почти в каждом доме есть пара-тройка вещей, которые надели всего несколько раз, теперь они пылятся в шкафу. Кажется, этому хламу не место в современном мире. Но так считают не все, в Челнах есть люди, которые дают старым вещам вторую жизнь.
    4
  • 12 февраля 2019 - 08:41
    Сколько нужно заплатить, чтобы купить пенсионный стаж
    Сегодня в России чтобы получать страховую пенсию по старости, недостаточно достижения пенсионного возраста
    36
  • 11 февраля 2019 - 16:19
    Исаак Беккер: «Психиатр должен быть бесстрашным»
    14 февраля у Исаака Беккера – юбилей, ему исполнится 70 лет. Он 34 года проработал в должности главного врача ПНД. В интервью «Челнинским известиям» Исаак Михайлович рассказал, почему выбрал медицинский институт, о чем будет его новая книга «Шок», и как сохранить семейное счастье.
    13
Реклама
Реклама
Топ-5
Актуальное видео
  • 13 февраля 2019 - 13:37
    Успей вернуть свою жизнь!