Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2019 - 20:09
    Я
    Хороший учитель)
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:10
    Классная
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:24
    Хороший преподаватель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 20:18
    Татьяна
    Классный, от бога педагог!!!
    Бамбурова Виктория Загфаровна
  • 21 сентября 2019 - 19:50
    Татьяна
    Юлия Александровна Казаева - самый лучший классный руководитель! Яркая, современная, динамичная, она находит общий язык и с детьми, и с родителями. Мы все чувствуем огромную отдачу эмоциональной энергии, кажется, она никогда не устает и всегда ведет всех вперед! Уникальная личность, талантливый педагог, тонкая, чуткая и понимающая, артистичная натура с прекрасным чувством юмора!
    Казаева Юлия Александровна
  • 21 сентября 2019 - 19:42
    Самый лучший учитель
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:38
    Классная учительница
    Мирзиева Гузелия Талгатовна
  • 21 сентября 2019 - 19:40
    Кристина К.
    Наталья Николаевна - очень хороший педагог, которого очень любят и уважают дети. К сожалению сама я не училась у неё, но слышала как отзываются дети о ней, как она готовит с ними выступления на разные мероприятия школы и каждый раз восхищаюсь. Это и есть истинный образ настоящего учителя, который не только вкладывает знания в ребёнка, но и озаряет их улыбкой!))
    Зиятдинова Наталья Николаевна
  • 21 сентября 2019 - 19:10
    Эльмира
    Самый умный и классный классный руководитель, весь класс её любил и до сих пор поддерживают с ней связь.
    Зинова Наталья Петровна
  • 21 сентября 2019 - 19:15
    Гюльнара
    Кто в школе за нами следит? Кто нами руководит? Кто каждый раз собирает нас в класс? Кто перед директором отдувается за нас? Конечно наш классный руководитель, наш любимый школьный учитель! Вы для нас самый лучший учитель!!!
    Зинова Наталья Петровна
Темы недели

Как Премьер-министр с командой канат тянули

Даже VIP-гости Сабантуя не удержались и приняли участие в веселом конкурсе. Еще не было десяти, а на центральный майдан уже торопливо спускались челнинцы. Теплая, ласковая погода и предвкушение любимого праздника тянули сюда, к центру событий — встретиться с друзьями, вместе спеть любимые песни, поучаствовать в соревнованиях. Сабантуй — один из тех праздников, что объединяют, сплачивают, роднят…


В этом году челнинский Сабантуй посетили Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, министр экономики РТ Марат Сафиуллин, депутаты Госсовета РТ, руководители федеральных и муниципальных органов власти, главы районов республики, руководители организаций и предприятий города. Отведав, по традиции, сладкий чак-чак, с которым их встретили финалистки конкурса «Сабантуй гузэле», гости направились на малый майдан. Здесь на спортплощадках вовсю соревновались дети, которые тут же предложили Премьер-министру и другим руководителям помериться с ними силой, спросив «А вы умеете тянуть канат так же, как мы?». VIP-гости неожиданно согласились. Мальчишки же, перетянув канат, ликовали.

Коллективы драматических театров показали гостям небольшие театрализованные сценки. Центр народной культуры «Родник», наверное, год готовился к Сабантую — просто поразило воображение обилие сувениров, поделок и украшений, выставленных на продажу. Ильдар Халиков приобрел здесь маленький сувенир — магнит с изображением грузовика «КамАЗ» и отметил, что «художник поймал радость города». Позже в интервью он сказал, что прямо на Сабантуе подарил сувенир бывшему гендиректору КАМАЗа Ивану Костину, с которым работал вместе многие годы.

А дальше все по традиции — со сцены лились национальные песни, которые исполнили творческие коллективы города и участники международного фестиваля «Радуга Сабантуя». В представлениях приняли участие народный артист Салават Фатхетдинов, народный артист РТ Инсаф Фахрутдинов и заслуженная артистка РТ Рушания Тагирова. Челнинцы подхватывали и подпевали известные песни, а затем смогли спеть и сами — специально для них была организована программа «Караоке по-челнински».
В этот день отметили и 76 лучших челнинцев, которые получили заслуженные звания и награды.

На спортивных площадках от желающих померяться в силе, ловкости, мастерстве просто отбою не было. Здесь прошли соревнования по 29 видам спорта. И дети, и взрослые бегали в мешках, с яйцом в ложке, ведрами, полными водой, разбивали горшки, поднимали штангу, боролись мешками...

Интересно было наблюдать за соревнованиями по лазанию на вертикальный столб. Очень долго желающие не могли залезть наверх. Судьи сетовали, что столб слишком гладкий, поэтому у участников ничего не получается. Но умельцы нашлись. Один парень из Зеленодольска показал класс — взметнулся наверх за 23,6 секунды под громкое «ах!» болельщиков и зрителей. Ахнули и судьи, отметив: «Резво!» Казалось бы — вот и победитель, но нашелся еще более быстрый участник, который одолел столб за 18 секунд. А последний участник не только долез до самого верха, но и показал различные трюки в воздухе — покувыркался в воздухе, повисел вниз ногами...

Рядом плескались в большом чане любители «подводной рыбалки» — ловили из воды карпов. Оказалось, что там их около 30-ти (!), но поймать даже одного было очень сложно, они тут же выскальзывали из рук.
Все победители и призеры конкурсов получили в подарок денежные сертификаты.

Кстати, как отметили многие, народу на Сабантуе в этом году было меньше обычного — по причине того, что совпали дни празднования этого праздника в деревнях. Но те, кто не смог присутствовать на празднике лично, мог сделать это виртуально — в этом году на майдане парка «Прибрежный» были установлены две камеры, и возможностью посмотреть трансляции в режиме он-лайн воспользовались 10 тысяч человек.
Закончился Сабантуй традиционно дискотекой и праздничным салютом.
Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
  • 21 сентября 2019
    Как заказать хороший кухонный гарнитур и не переплатить
    Эксперты рассказали «Челнинским известиям», на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура, чтобы потом не пожалеть.
    0
  • 20 сентября 2019
    Челнинка, вырастившая детей-маугли, считала, что ее квартира – крепость
    Полгода работники различных служб стучались в дверь, за которой ждали помощи трое детей- маугли. Их мать никого в квартиру не пускала. Как стала возможной такая ситуация, когда мальчики 4, 8 и 11 лет годами оставались в ужасном положении, разбирались «Челнинские известия».
    8
  • 20 сентября 2019
    Банкротов в Челнах становится все больше
    Закон о несостоятельности физических лиц вступил в силу четыре года назад. Когда-то банкротство было в новинку, а сегодня арбитражные суды практически ежедневно рассматривают дела, касающиеся банкротов. С долгом свыше 500 тысяч рублей человек уже может пройти эту непростую и неприятную процедуру.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"