Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 сентября 2019 - 22:58
    Паша
    Лучший учитель!
    Салаватова Гузель Расимовна
  • 20 сентября 2019 - 22:57
    Гузелия
    Прекрасная Юлия Александровна всегда понимала нас и принимала такими, какими мы есть. Мы всегда могли обратиться к ней за помощью. Дала нам мудрые советы, которые помогли и помогут не раз в нашей взрослой жизни. Наша вторая мама. 11 А класс ❤️❤️❤️
    Казаева Юлия Александровна
  • 20 сентября 2019 - 22:46
    Лирой
    БОЖЕ, ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ НАШЕГО МИРА! ПРОФЕССИОНАЛ СВОЕГО ДЕЛА, ПЕДАГОГ ОТ БОГА!!
    Смурякова Елена Евгеньевна
  • 20 сентября 2019 - 22:33
    Зоя
    32 года назад в 46 школе географию нам преподавал молодой учитель Вахушти Джумберович. И через столько лет вспоминается этот замечательный педагог. И это о многом говорит. Он самый классный Классный руководитель!!!!!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:11
    челнинка
    Отличный спектакль "Необыкновенные ичиги" для детей показали в Тукаевском районе. Дети открыв рот смотрели и слушали синхронный перевод. Увлекательная игра молодых актеров, танцы, песни...Спасибо театру!
    Артисты Казанского ТЮЗа отправили в Челнах неотправленные письма [фото]
  • 20 сентября 2019 - 22:18
    Татьяна
    Супер педагог. Таких сейчас нет. По истечении 25 лет встречаемся с Вахушти Джумберовичем всем нашим классом, каждый год, вспоминая наше счастливое школьное время, когда Вахушти Джумберович был нашим классным. И у каждого полный альбом фотографий с походов! Его обязательно нужно отметить, призываю всех дружно голосовать!
    Беришвили Вахушти Джумберович
  • 20 сентября 2019 - 22:21
    Ахметшина Татьяна Ивановна
    Этот педагог с начальной школы до 11 класса вела своих детей и до сих пор с ними на связи. Мало кому удается не только понимать детей,но и слышать их. С помощью разговоров, а не крика она решала их проблемы и показывала своим примером, как нужно поступать в разных случаях. Совместные поездки, театральные выступления изменили ребят- они стали не только дружным классом, но и опорой для гимназии!
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:23
    Айлита
    Людмила Анатольевна самый классный человек и преподаватель 👍 Всем голосовать за нее❤❤❤❤
    Чуваева Людмила Анатольевна
  • 20 сентября 2019 - 22:27
    Вероника
    Самый добрый и отзывчивый классный руководитель!
    Чуваева Людмила Анатольевна
Панорама

Без срока давности

Своеобразным эхом лихих 90-х годов является судебный процесс над челнинской бандой «Брагинские», который начался в Верховном суде РТ в Казани в среду. На скамье подсудимых оказались 13 человек, которым инкриминируется семь убийств и 11 разбоев, совершенных в 1997—1999 годах.

Как рассказал «Челнинским известиям» старший прокурор-криминалист Айдар Галиев, материалы уголовного дела составляют 40 томов. В частности, следователям удалось собрать доказательства того, что члены банды, возглавляемой челнинцем по прозвищу Брага, убили, как минимум, трех частных извозчиков. Они просили их подбросить на дачу, расправлялись с водителем в домике садового участка, машины перевозили в гаражный кооператив «Гренада», разбирали на запчасти и продавали.
Опасаясь, что банда может быть разоблачена правоохранительными органами, брагинские убили также одного из членов своей группировки. Незадолго до этого банда совершила разбойное нападение на квартиру одного из челнинских банкиров в 43-м комплексе, во время которого были убиты жена и сын главы семьи. При расследовании этого уголовного дела следователи вышли на след одного из брагинских, который был наркоманом. Брага решил, что он может слить информацию, и приказал ликвидировать подельника.
В 1999 году половину членов банды осудили и отправили в места не столь отдаленные за другие преступления. Оставшиеся на свободе члены бригады Браги «легли на дно». Один из них стал мелким бизнесменом, остальные освоили рабочие профессии, женились, у них родились дети — одним словом, они начали вести нормальную, как говорится, социально неопасную жизнь. Однако недавно следователи начали работать по нераскрытым преступлениям прошлых лет, нашли некую зацепку по одному из уголовных дел, что позволило дальше распутывать этот клубок.
Возможно, брагинским тогда, 10 лет назад, удалось уйти от правосудия потому, что в составе их банды были два действующих сотрудника милиции. Один из них уже умер, а другой уволился из органов.
Поделиться:
Комментарии (0)
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 20 сентября 2019 - 09:22
    Национальный проект «Образование»‎. Региональный проект «Современная школа»
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"