Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 сентября 2020 - 19:01
    Ксения
    Дина Фаритовна самая лучшая классный руководитель! Она учит детей не только школьным предметам, но и учит их быть хорошими людьми!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 20 сентября 2020 - 18:41
    РАд
    А почему никто не обращает вниманий на рекламу КПСС на 9ти этажках?? Интересное было время.Реклама одна , жизнь - другая..
    Луна-парк в парке «Гренада» в 80-е
  • 20 сентября 2020 - 17:43
    София
    Самая лучшая -Дина Фаридовна!! Мы ее очень любим! Она помогает своим ученикам поверить в себя и раскрыть свои таланты! Даёт им путевку в жизнь!!!!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 20 сентября 2020 - 17:35
    Рустем
    Фанат своего дела в хорошем смысле, любящий учеников и свой предмет!!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 17:12
    Аноним с 3 парты
    Хороший и понимающий учитель
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 17:20
    Ваше имя
    Эльвира Ильдаровна - самый лучший учитель, достойный победы. Она понимающе относится к ученикам, помогает с пониманием новой темы и всегда веселая и позитивная! ヽ(*≧ω≦)ノ
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 20 сентября 2020 - 17:21
    Таня
    Алёхина Дина Фаридовна -самая достойная звания,, Лучший учитель’’! Мудрая, чуткая, креативная и увлечённая своей работой! От прежних её выпусков мы слышали только самые восторженные отзывы и поэтому тоже хотели учиться только в классе Дины Фаридовны!
    Алехина Дина Фаридовна
  • 20 сентября 2020 - 16:57
    Дарья
    Самая лучшая классная руководительница - это Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна СОШ 10😍Добрый и талантливый педагог. Она всегда поддержит, поможет совет и найдет индивидуальный подход для каждого ученика.
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 16:59
    Альфия
    Самый добрый и понимающий учитель!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
  • 20 сентября 2020 - 17:03
    Лиля
    Самая, самая лучшая классная!!! ❤ Только вперёд!
    Хайрутдинова Эльвира Ильдаровна
Реклама
Панорама

Видеозапись с камеры наблюдения помогла поймать нарушителя

В одном из развлекательных заведений города праздновали День выпускника. Молодежь учинила драку. Разобраться, кто был ее зачинщиком, помогла камера видеонаблюдения. Благодаря ей специалисты смогли «снять» запись и предоставить в органы доказательную базу.

— Такую же видеокамеру должно установить любое учреждение — торговый центр, больница, школа, предприятие, — рассказывает председатель ассоциации частных охранных предприятий «Кодекс чести» Руслан Шайхаттаров. — Более того, можно установить «тревожную кнопку» сигнализации, при необходимости поставить обученного квалифицированного охранника и быть уверенным, что все под контролем. Наша ассоциация предоставляет весь спектр охранных услуг. Вкратце поясню, что это такое. Не секрет, что по законодательству все торговые центры должны быть оборудованы системой видеонаблюдения — в целях безопасности и предотвращения всевозможных правонарушений, которые могут быть направлены не только на собственника, но и на покупателей. Камера защищает ваши права. Допустим, идете вы по торговому центру, у вас украли кошелек, вы всегда можете пройти в комнату охраны, вывести запись на экран и посмотреть, где ходили, и кто к вам подходил. Таким образом, поиск преступника значительно упрощается.

— Кто сотрудничает с вашей фирмой и какие услуги наиболее востребованы?
— Мы сотрудничаем с предприятиями разных форм собственности — торговыми центрами, банками, рынками, магазинами, базами, детсадами, школами, занимаемся сопровождением грузов. Как конкретно хочет быть защищен клиент, зависит от его желания. Нужна только физическая охрана — пожалуйста. Предоставим обученного охранника, по желанию клиента экипируем его спецсредствами и оружием. Допустим, у вас круглосуточный магазин или вы хотите гарантировать полную защиту сотрудникам и клиентам — вам понадобятся охрана, видеонаблюдение и «тревожная кнопка». Предлагая комплексную защиту, мы исходим не из извлечения разовой прибыли, мы сами будем работать с этой аппаратурой, поэтому заинтересованы в ее надежности. Оперативные группы быстрого реагирования незамедлительно выезжают на тревожные сигналы ПЦО (пульт централизованной охраны), прибытие по сигналу тревоги в течение пяти минут. Абонемент на охрану 24 часа — кнопка тревожной сигнализации + охрана пожарной сигнализации стоит 2000 рублей в месяц.

Варианты защиты могут быть абсолютно разными.

Учебно-образовательные и дошкольные учреждения, в связи с терактами, меняют неквалифицированных сторожей на профессиональных охранников, но это вялотекущий процесс. А ведь речь идет о безопасности детей. Было бы более эффективно, если бы мы комплексно их взяли под охрану на 24 часа в сутки.

— Когда человек задумывается о безопасности, первым вопросом становится финансовый.
— Я считаю так, что нет ничего дороже собственной жизни, жизни родных и близких людей. Цены на оказываемые нами услуги зависят от пожеланий клиента и варьируются от 65 рублей за час физической охраны.

Цифры и факты
Ассоциация «Кодекс чести» создана в 2007 году. В ее состав входит четыре частных охранных предприятия и четыре частных детектива, общее количество лицензированных охранников — более 100 человек, которые отвечают за безопасность 300 объектов, из них все мечети и православные храмы, а так же молодежные центры нашего города, которые обслуживаются бесплатно на безвозмездной основе посредством физической охраны и ПЦО. При заключении с нашей Ассоциацией договора охраны вносится вклад в безопасность города в целом, охраны наших детей, жен, отцов, матерей.
За 2010 год сотрудники Ассоциации предотвратили 19 преступлений и провели более 100 административных задержаний. Сотрудники неоднократно награждены благодарственными письмами и почетными грамотами от руководства органов внутренних дел города и Министерства внутренних дел РТ.

Кстати
Жизненная позиция Ассоциации — безопасный город.
«Кодекс чести» напрямую сотрудничает с УВД города, участвует в ежесуточном совместном патрулировании улиц в количестве пяти экипажей ГБР. Если на пульт охранного предприятия поступает вызов от клиента, то экипаж незамедлительно выезжает на место происшествия с сотрудником милиции. Это ускоряет работу и дает большие плюсы: от составления актов протокола до проведения досмотра на месте происшествия и задержания подозреваемых по «горячим следам».
Реклама.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (1)
  • 14 февраля 2011 - 11:45
    Жанна
    У меня знакомой благодяря камере наблюдения, вернули телефон, На видео было ясно видно кто и как его взял.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
  • 25 августа 2020 - 10:22
    Итальянский бренд «Anna Verdi»: «Мы знаем, как выглядит красивая женщина»
    Витрина фирменного магазина «Anna Verdi» в Торговом квартале завораживает прекрасных женщин. Одежда от известного итальянского бренда покорила покупательниц изысканностью, практичностью и качеством. Поэтому многие предпочитают составлять свой стильный повседневный и праздничный образы именно здесь.
    0
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?