Реклама
Реклама
Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 сентября 2020 - 09:21
    Зинаида
    Только пожизненное. Такого убийцу нельзя выпускать на волю.
    Убивший соперника топором челнинец заключен под стражу
  • 21 сентября 2020 - 09:19
    горожане
    Но ведь очень холодно, да и 5 дней уже прошли.
    В исполкоме ответили, когда в жилых домах включат отопление
  • 21 сентября 2020 - 09:14
    родители 8 класса
    Дина Фаритовна, Вы самая, самая, самая !!!!! Мы за Вас !!!!
    Самый классный КЛАССНЫЙ-2020
  • 21 сентября 2020 - 09:13
    Глеб
    Спасибо Вам за добрые сердца, чувственные души. За упорную борьбу против незнания и непонимания, за оптимизм и непоколебимую веру в нас.
    Сафина Гульнара Фатиховна
  • 21 сентября 2020 - 09:12
    Карина
    Очень понимающий учитель! Желаю победы в конкурсе
    Сафина Гульнара Фатиховна
  • 21 сентября 2020 - 09:08
    Мария
    Дорогой наш учитель рисования! Учеба — это тяжелый труд, на Ваши уроки — это одновременно и отдых для души! Ваши уроки дают нам наслаждение и учат лучше видеть и понимать все, что нас окружает! Спасибо, что учите нас своими руками создавать красивое! Желаем Вам вдохновения в творчестве и в работе!
    Сафина Гульнара Фатиховна
  • 21 сентября 2020 - 09:05
    Максим
    Хотим выразить слова огромной благодарности. Спасибо Вам, за Ваш труд. За то, что изо дня в день Вы каждому из своих учеников дарите частичку себя. Вы даете знания, делитесь своим опытом, уделяете свое внимание и, в конце концов, дарите частичку своего сердца. Спасибо за Ваш профессионализм, уникальный подход к каждому ребенку, Ваше безграничное терпение и ответственность. Желаем Вам здоровья, уда
    Сафина Гульнара Фатиховна
  • 21 сентября 2020 - 09:02
    Валерий
    Очень понимающий учитель,всегда поможет
    Сафина Гульнара Фатиховна
  • 21 сентября 2020 - 09:00
    Полина
    Лучший учитель изо.И очень хороший человек.
    Сафина Гульнара Фатиховна
  • 21 сентября 2020 - 08:51
    Алена
    Учитель начальных классов Алехина Дина Фаридовна великолепный педагог и душевный человек. У нее всегда есть время для каждого и каждый готов поддержать Дину Фаритовну во всех ее начинаниях!
    Алехина Дина Фаридовна
Реклама
Панорама

«Перейти Рубикон»

Журналистка Ирина Яковлева больше года писала книгу «Перейти Рубикон», в которой впервые подробно представлена хроника разгрома преступных банд, действовавших в городе и за его пределами в 90-х годах.

«Город контрастов», «Дракон отращивает крылья», «Менты и бандиты», «Роковой выстрел» – за этими интригующими заголовками не менее захватывающие рассказы о задержании преступников с фотографиями. В книге – эксклюзивные подробности от непосредственных участников операций, следователей прокуратуры. В ней описано освобождение похищенного предпринимателя Булата Баязитова, поиски места захоронения убитого директора литейного завода Виктора Фабера…

Ирине Яковлевой пришлось ознакомиться с обвинительными заключениями, брать интервью не только у оперативников, но и встретиться с лидером банды Эдуардом Тагирьяновым, который получил пожизненный срок.

– Он кутался в спортивную олимпийку и подергивал шеей, как будто его замучил остеохондроз, – вспоминает Ирина. – Его дни проходят за столом: у него скопилось шесть баулов рукописей: переписки, жалобы, ходатайства о пересмотре уголовного дела. Сейчас он обратился в Страсбургский суд по правам человека. Странный он: говорит много, а по сути – ничего…


Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (1)
  • 17 февраля 2012 - 12:34
    допинфа
    Уважаемые читатели, по вашей просьбе сообщаем адреса, где можно купить или прочитать книгу. Книга "Перейти Рубикон" продается в 30 комплексе в "Книжном дворе" . Ее также можно взять почитать в центральной библиотеке. Обратитесь к Алле Ореховой - заведующей литгостиной.
Главное
  • 21 сентября 2020
    Почему некоторые специально не травят муравьев в квартирах
    Челнинец Рустем Садртдинов решил, что у него дома будут жить муравьи. Об этом он рассказал «Челнинским известиям»
    1
  • 20 сентября 2020
    О чем писали «Челнинские известия» 90 лет назад
    В декабре 2020 года «Челнинские известия» отметят знаменательную дату – 90-летний юбилей. В 1930 году вышел в свет первый номер газеты, тогда она называлась «Трактор», а статьи печатались на латинице. Редактором был известный поэт и писатель Нур Баян. Со временем издание было переименовано в «Коммунизм байрагы», «Знамя коммунизма». Начиная с 1990 года и по сей день она называется «Челнинские известия». В преддверии юбилея мы перелистали старые подшивки и узнали, о чем писали наши коллеги в сентябре 30, 40, 50-х годов.
    1
  • 19 сентября 2020
    В Татарстане смягчили ряд ограничений по коронавирусу
    При этом у Роспотребнадзора РТ есть серьезное замечание к населению
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 2 сентября 2020 - 08:56
    Как измерить свое здоровье в цифрах?
Реклама
Фотогалерея
  • Пожар в Арарате
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
Реклама
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 11 сентября 2020 - 19:17
    Как вам досталась ваша квартира?