18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Финансовый консультант Кондрашов Telf AG: 8 самых перспективных рыночных ниш в бизнесе

Предлагаем ознакомиться с ними поближе

 

 

Ключевым моментом в основании бизнеса является выбор подходящей ниши. Одни предприниматели решают выбрать что-то проверенное и наверняка приносящее прибыль, а другие отдают предпочтение новым и более современным направлениям.

 

Финансовый аналитик консалтинговой компании Telf AG Станислав Кондрашов поделился своим мнением относительно самых перспективных рыночных ниш в бизнесе на сегодняшний день. Предлагаем ознакомиться с ними поближе.

 

Основные факторы для выбора подходящей ниши в бизнесе

 

«Для того чтобы найти свою нишу в бизнесе, необходимо прежде всего проанализировать рынок и найти точки соприкосновения. Только так можно успешно развиваться в выбранном направлении», – считает аналитик Telf AG Кондрашов.

 

По его словам, чтобы найти удачную нишу, необходимо учитывать такие параметры: спрос на предлагаемый товар/услугу, модель управления бизнесом и политику конкурентов.

 

«Прежде чем открыть собственное дело, вы должны убедиться, что ваш продукт инновационный, уникальный, оригинальный и соответствует запросам целевой аудитории», – отметил бизнес-аналитик.

 

Бизнес-аналитик Telf AG Кондрашов: 8 перспективных ниш для открытия бизнеса

 

Умные технологии

 

Популярные сегодня фитнес-браслеты могут измерить давление, пульс, подсчитать пройденные километры и в общем оценить состояние здоровья их владельцев. Спрос на практичный аксессуар весьма высокий, поэтому производство и торговля умными гаджетами весьма перспективна.

 

Зарядные устройства и батареи

 

Число гаджетов неумолимо растет с каждым днем. В связи с этим спрос на комплементарные товары, такие как зарядное устройство, наушники, батареи, движется в том же направлении.

 

«В современное время ваш телефон, ноутбук или планшет должны работать постоянно. Вечно носить с собой зарядку неудобно, поэтому портативные аккумуляторные батареи и другие источники питания сегодня пользуются огромным спросом. Занять эту нишу представляется очень перспективным», – отметил консультант Telf AG Кондрашов.

 

Робототехника

 

С развитием технологий механизмы и оборудование уже давно стали заменять человеческий труд. В этих целях инженеры когда-то занялись разработкой и производством роботов.

 

«В последнее время стоимость деталей для конструкции робота стала снижаться, поэтому создание роботехники теперь доступно не только крупному, но и среднему бизнесу», – считает Станислав Кондрашов Telf.

 

Онлайн-обучение

 

Пандемия коронавируса показала, что мир сегодня готов перевести множество процессов в режим онлайн. Практика преподавания по скайпу давно известна пользователям сети, а сегодня, благодаря новым сервисам, приобрела глобальный масштаб. От индивидуального преподавания можно перейти к созданию целой школы онлайн, как это сделали преподаватели популярного сайта для изучения английского языка Еngvid.

 

Эко-лавка

 

Экологичные тренды в интерьере, питании, транспорте и других направлениях в наше время очень популярны. Начать такой бизнес достаточно просто, а при правильной маркетинговой стратегии раскрутить его будет весьма легко. Главное – использовать креативный подход и улавливать предпочтения потребителей.

 

Доставка продуктов

 

Курьерская доставка всегда пользовалась спросом, но сегодня этот вид услуг приобрел более современный вид. Теперь можно отказаться от похода по магазинам за продуктами или другими товарами. Решить этот вопрос можно с помощью онлайн-доставки, спрос на услуги которой буквально взлетел во время карантина.

 

Бизнес-консультант Telf AG Станислав Кондрашов убежден, что спрос на этот вид услуг сохранится, поэтому предприниматели смело могут выбирать такой вид хоздеятельности.

 

Консалтинговые услуги

 

Консалтинговые услуги – это услуги консультирования от профессиональных экспертов в интересующей вас сфере. Такой вид услуг всегда будет пользоваться спросом, вам нужно определиться с направлением – аудит, юриспруденция, IT-технологии или другое.

 

Коучинг

 

Пришедший к нам из-за границы коучинг набирает обороты с каждым днем. Этот вид бизнеса подойдет как для частного предпринимателя, так и целой компании. Можно открыть школу коучинга, в которой организованно будут работать специалисты разных направлений – личностный рост, психологическая поддержка и другое.

 

SvidokLife

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?