18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

К кабельному телевидению подключено менее трети жителей Татарстана

Больше всего кабельное ТВ проникло в столицу республики

Всего лишь 30 процентов татарстанцев пользуется кабельным телевидением. Этой информацией поделился руководитель компании «Телеком-Сервис» Наиль Файзрахманов в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».


По его словам, больше всего «кабель» проник в квартиры казанцев – к нему подключены половина жителей столицы республики. Средняя же цифра по республике - 50 процентов охвата «кабелем». Расклад такой: 30 процентов смотрят «кабель», 30 процентов – «спутник» и 30 процентов - эфирное телевидение. На селе спутниковое ТВ составляет большую конкуренцию кабельному: там нет операторов, пояснил Наиль Файзрахманов.


В Казани проникновение кабельных сетей приблизилось к 90 процентам. Но из этого не следует, что 90 процентов жителей смотрят «кабель» – у них просто есть техническая возможность подключиться к нему, если они этого хотят.


Полную версию интервью с директором ООО «Телеком-Сервис» читайте на портале «События».
Телеверсию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» можно посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?