18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Паспорт Мальты за инвестиции: особенности получения

Мальта – это небольшое островное государство с приятным средиземноморским климатом и стабильной финансовой системой.

Получить мальтийское гражданство можно только в определенных случаях, которые прописаны в законе этого государства:

 

  • Если вы являетесь супругой/супругом гражданина Мальты.
     
  • Если вы получили паспорт по праву рождения или наследования.
     
  • Если вы воспользовались специальной программой для индивидуальных инвесторов, которая была разработана правительство данной страны в рамках договоренностей с постоянными членами ЕС.

 

Для россиян использование программы Individual Investor Program считается самым эффективным способом получить паспорт Мальты за инвестиции

 

Какие преимущества дает мальтийское гражданство

 

Когда у жителей нашей страны появляется возможность получить двойное гражданство, они выбирают именно Мальту. Ведь благодаря данному статусу жители этого государства получают множество преимуществ:

 

  • Статус гражданина Мальты позволяет человеку проживать в любой стране Шенгенского соглашения, передвигаться в безвизовом пространстве по территории 164 стран, включая США и Великобританию. При этом проживать на территории этого государства обладателю второго паспорта не обязательно.
     
  • После получения официального подтверждения гражданства, можно передавать паспорт по наследству.
     
  • Имея недвижимость на острове, владельцы могут проживать на территории страны или сдавать ее в аренду. Это отличный способ инвестирования, чтобы стать финансово независимым.
     
  • Благодаря развитой банковской системе на Мальте комфортно вести бизнес, при этом пользоваться льготными предложениями от финансовых компаний любой европейской страны.

 

Правительство Мальты делает все, чтобы привлечь дополнительные инвестиции, а также соблюдает конфиденциальность в вопросах личных данных граждан и соискателей.

 

Особенности инвестиционной программы

 

Для получения гражданства за инвестиции соискатель должен отвечать определенным требованиям и иметь приличную сумму для участия в программе. Заявитель для прохождения всех требований должен иметь не менее 650 тыс. евро. Это обязательный взнос в Фонд национального благосостояния. К обязательным платежам также относятся:

 

  • Взнос в размере 25 тыс. евро за супругу/га и каждого ребенка, не достигшего 18 лет.
     
  • Выплаты суммой 50 тыс.евро за родителей, находящихся на попечении заявителя в возрасте от 55 лет. а также детей достигших совершеннолетия.
     
  • В качестве дополнительных трат потребуются оплата счетов государственным служащим за проверку благонадежности заявителя и членов его семьи: за основного соискателя -7,5 тыс. евро, за супругу/га, родителей и совершеннолетних детей выплаты составляют 5 тыс. евро, за ребенка младше 18 лет – 3 тыс.евро.

 

Также потребуется инвестировать не менее 150 тыс. евро сроком размещения более 5 лет. Вкладывать средства можно в акции, гособлигации, недвижимость. В качестве жилья можно использовать арендованную площадь с годовой платой не менее 16 тыс. евро.

 

Участвовать в инвестиционной программе могут только лица достигшие совершеннолетия, с чистой финансовой репутацией. При условии выполнения всех обязательств соискатель получает карту резидента Мальты сроком на 1год. По истечению данного времени выдается официальный паспорт, который дает право на статус гражданина ЕС.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?