18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Российский онлайн-сервис, знающий всё о сельском хозяйстве

Сервис создан для упрощения жизни аграриев

Сельское хозяйство занимает одну из ведущих позиций, составляющих агропромышленный комплекс нашей страны. От эффективности работы аграриев зависят несколько отраслей экономики, направленных на производство, переработку сельскохозяйственного сырья и получения из него необходимой продукции. Именно поэтому так важно организовать качественное образование для фермеров и предоставить все инструменты для упрощения ведения собственного хозяйства. Одним из таких инструментов является онлайн-площадка Direct.Farm, созданная для упрощения жизни аграриев.

 

О проекте и его уникальности

 

Direct.Farm – это технологичный сервис для фермеров, от работы которых зависит целый экономический сектор страны. Задача создателей – объединить всех трудящихся в единое сообщество для повышения качества знаний и их актуальности. Каждый работник должен обмениваться своим опытом, чтобы качество продукции и количество урожая повышалось с каждым годом, а работа не отнимала столько времени и сил.

 

Аудитория сообщества уже составляет более 17000 человек, работающих в сельском хозяйстве. Для них площадка является местом, где можно получить ценные знания о той или иной отрасли сельского хозяйства, поделиться своими наблюдениями и опытом с коллегами, пообщаться и обсудить последние новости в кругу единомышленников или найти надежных контрагентов.

 

Создателям проекта удалось реализовать идею объединения аграриев в единое сообщество, создав эдакую сельскохозяйственную бизнес сеть. Проект работает над наполнением общей отраслевой базы знаний, предоставляя аграрию в одном месте всю необходимую информацию. База знаний не имеет единой привязки к району – вся информация уникальна для отдельных районов страны, для каждого из которых характерен свой климат, плодородность почв и прочие важные аспекты ведения сельского хозяйства.

 

Сервисы сообщества

 

Сервисы Помощь агронома и Помощь животновода, позволяют задать вопрос профессиональным агрономам и животноводам. Для формирования развернутого ответа, привлекаются работники ведущих ВУЗов и НИИ страны, а так же штатные сотрудники и участники сообщества.

 

Помимо базы знаний, фермеры могут наблюдать за ходом проведения опытов. Площадка стимулирует людей делиться своими экспериментами с другими пользователями, чтобы опыт их опыт не пропадал, а мог приносить пользу остальным. Авторам лучших экспериментов ежемесячно выплачиваются вознаграждения из фонда сообщества.

 

Во встроенной торговой площадке можно без посредников разместить объявление о покупке или продаже продукции, семян или удобрений. А раздел Работа поможет найти работу по специальности или же быстро закрыть вакансию и найти работника.

 

Чтобы всегда оставаться на связи с сообществом фермеров, у Direct.Farm есть удобное мобильное приложение. А встроенный сервис Агрокалендарь пришлет напоминание, когда выгоднее сажать культуру, когда обрабатывать урожай, когда внимательнее отнестись к паразитам и т.п.

 

Нужно отметить, что все сервисы являются абсолютно бесплатными для пользователей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?