18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

Татарстан признан лидером в реализации социальных проектов

На реализацию социальных проектов нашей республике было выделено 140 млн рублей

Татарстан стал лидером среди регионов России по числу грантополучателей Президента РФ на реализацию социальных проектов по итогам прошлого года. Об этом рассказал сегодня в Казани директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин на обучающем семинаре, сообщает «Татар-информ».

 

«433 социальных проекта было представлено на конкурс из Татарстана в прошлом году, 89 из них поддержаны Президентом РФ. Такого не было никогда. Каждые пять заявок из республики получили государственную поддержку Президента РФ в 2017 году. На реализацию социальных проектов Татарстану было выделено 140 млн рублей», – сообщил федеральный эксперт.

 

Чукалин отметил, что это весьма достойный результат для региона. Для сравнения, в 2016 году на реализацию социальных проектов республике была выделена сумма в семь раз меньше, чем в 2017-м – 20 млн рублей.

 

Обучающий семинар для представителей НКО Татарстана «Как получить грант Президента РФ на реализацию социального проекта?» прошел в Германо-Российском институте технологий КНИТУ-КАИ.

 

Его провел директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин. Представители некоммерческих организаций республики узнали правила участия в конкурсе, возможности реализации проектов в малых городах и селах, изучили распространенные ошибки на примерах заявок конкурсов 2017 года, получили рекомендации по реализации проектов победителей.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?