18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Панорама

В Челнах 16 и 17 августа пройдет выставка-продажа зимостойких и засухоустойчивых растений из новосибирского питомника

Садоводы-огородники! Вашему вниманию: есть возможность приобрести высокоурожайные сорта, которые практически не требуют «ни забот, ни хлопот»

Новосибирский питомник «Надежный сад» предлагает вам самые надежные сорта растений, которые не боятся ни морозов, ни засухи, плодоносят при самых экстремальных погодных условиях.

 

Хотите сад своей мечты?

 

Ягода не простая, а молодильная – «Эликсир молодости»!

В этой ягоде содержится редкий в природе элемент – селен, который дарит молодость клеткам организма. «Жизнь и молодость» - так что же это за ягода? Конечно – жимолость.

Мы предлагаем вам самые крупные, сладкие и урожайные сорта.

 

 

 

Сорт «Принцесса Диана» - один из наиболее современных и высокопродуктивных достояний российской селекционной школы! Это уникальный сорт, отличающийся неприхотливостью, а также повышенной урожайностью. Ягодки крупные и вкусные, долго не осыпаются с куста.

 

Сорт «Княгиня» - десертный крупноплодный сорт, и поэтому являющийся фаворитом многих садоводов.

 

Ягоды очень ароматные и сладкие, без горечи и кислинки! Сорт жаростоек, устойчив к заболеваниям и нашествиям вредителей.

 

Жимолость – не самоплодная культура, поэтому необходим сорт-опылитель, лучшим опылителем для вышеописанных сортов является сорт «Амазонка». Сорт обладает приятной сладкой мякотью и волшебным ароматом.

 

Может выдерживать морозы до -48°С. Отлично плодоносит даже при неблагоприятных погодных условиях.

 

 

 

Малина «Исполин»

Настоящий великан! Крупный, сильный куст остается прямым, несмотря на тяжесть огромных, массивных ягод (до 18 грамм). Темно-красные плоды, конусовидной формы созревают в июле и радуют вас богатством аромата и вкуса. Ягоды очень сладкие. Сорт устойчив к болезням, морозам и засухе. 
«Исполин» нужен Вашему саду! Декоративный эффект куста и уникальный вкус ягод - в одном сорте.

 

 

 

Потрясающая Новинка!!! 

Малина «Адмирал»

Летнего срока созревания. Неприхотливый сорт с ароматными ягодами и высоким потенциалом урожайности. «Адмирал» - великолепный сорт, который никого не оставит равнодушным. Ягоды насыщенно красного цвета, на ощупь бархатистые, очень крупные (20 грамм). Каждая ветка просто облеплена гигантами-ягодами. Вкус малины «Адмирал» незабываем. Нежная, ароматная, сочная мякоть тает во рту. Урожайность превосходит все ожидания - более 10 кг с куста. Замечательный вкус и товарный вид выдвигают сорт «Адмирал» в группу элитных сортов малиновой селекции.

 

 

 

Новинка!!! Малина «Изабель». 

Она красотка. Куст компактный. К соседу не убежит. Плодоношение растянутое: с середины июля до конца сентября. Ягоды глянцевые, благородного темно-красного цвета. Восхищают точностью форм (как нарисованные), одна к одной, крупные (22 гр). Вкус ягод сладкий, сочный, многогранный.

«Изабель» имеет насыщенный, головокружительный аромат, даже при плохих погодных условиях – мимо не пройти! Вкус и размер ягод ,величина урожая и удобство сбора заставят обладателя влюбиться в это чудо и долгое время не смотреть «налево».

 

 

 

Яблоня «Персианка» - зимний сорт, идеально подходящий для выращивания в холодном климате. Деревце низкое -  2,5м высотой. Дает богатый урожай ежегодно, не отдыхая. Плоды крупные, изумительного вкуса, мякоть сочная, сладкая, кремового цвета. Хранятся плоды до 6 месяцев, не теряя своих качеств. Если у вас нет этого сорта, рекомендуем. Не пожалеете.

 

 

 

Груша «Бережёная»

Ценность этого сорта - очень высокая зимостойкость как древесины так и цветковых почек. Дерево низкорослое (3 м), корневая система в глубь не уходит, поэтому не боится грунтовых вод. 

Плоды 180 грамм, с гладкой и ровной кожицей янтарного цвета без покрова. Мякоть кремового цвета, очень сочная и сладкая с нежным приятным запахом. Дерево начинает плодоносить на 4-ый год и сразу же приносит большой урожай. Плодоношение регулярно, созревшие плоды не осыпаются. Сорт очень устойчив к основным болезням и вредителям груши.

 

 

 

Вишня «Стойкая» – один из самых востребованных и распространенных сортов самоплодной вишни, высотой до 2 метров. Главными плюсами этого сорта считаются высокая урожайность, устойчивость к коккомикозу и монилиозу.

Еще одним неоспоримым преимуществом «Стойкая» можно считать очень хорошую зимостойкость.

Вкус ягод десертный, сладкий, по всем своим внешним характеристикам они напоминают черешню. Плоды не осыпаются.

Она выдерживает морозы до - 45 С без повреждения коры и побегов.

Во время цветения прекрасно переносит даже значительные заморозки.

 

 

 

Клубника (земляника садовая) «Мея» 

«Мея» - великолепный среднеранний сорт, характеризуется высокими урожайными показателями. Характеризуется высокой морозоустойчивостью и хорошим иммунитетом к различным садовым заболеваниям, что является одним из важных критериев у садоводов, при выборе саженцев клубники для посадки.

Даёт стабильные урожаи в любое лето: жаркое или холодное, сырое или засушливое. Не боится резких перепадов температуры. Не боится возвратных заморозков.

 

 

 

Клубника (земляника садовая) «Азия» 

«Азия» - сорт раннего срока созревания. Урожай дает ежегодно (даже в дождливое лето), на одном месте растет более 10 лет. Урожай остается стабильно высоким, вкусовые качества отличные, аромат ягод яркий.

Клубника сорта «Азия» характеризуется высокой сопротивляемостью таким болезням, как вертициллез, все виды пятнистости. Растение очень выносливое, практически не требовательно к качеству почвы. 

 

 

 

Клубника (земляника садовая) «САН АНДРЕАС»

Один из самых урожайных сортов клубники, который может плодоносить до 7 раз за сезон!

Первые ягоды созревают ранней весной и продолжают расти и наливаться до самых морозов, каждый куст дает по 3 кг ароматных плодов, масса ягод составляет 60-70 гр. и к концу сезона не мельчает!

 

 


Ежевику «Карака блэк» называют королевской ягодой. Сорт с крупными сладкими плодами пришёлся по вкусу многим садоводам.

Сорт раннего срока созревания с растянутым плодоношением. Первые ягоды можно собирать уже в конце июня.

Главное достоинство сорта - очень крупные плоды (до 17 гр), они красивые, черные, с глянцевым блеском. 

Зимостойкость высокая.

 

Количество ограничено!

Также в ассортименте крыжовник.

Приобретенные у нас растения оправдают все ваши ожидания и подарят вам высокий и стабильный урожай.

Все растения прошли строгий отбор.

 

Мы ждем вас 16 и 17 августа

По адресу: проспект Мира, 83

Шахматно-шашечный клуб «Этюд»

с 10.00 до 18.00

Задать вопросы можно по телефону:

8-962-369-60-78

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос