18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Блоги

Новый настоящий обзор на Battlefield 4.

Юрий Числов ,
0

Итак, вот дождались моего возвращения, в том числе и я. Сегодня решил написать обзор на игру которую ждали многие, многие забили на неё, а кто-то вообще не знал и до сих пор не знает что это за игра, разрабатываемая шведской компанией DICE и издаваемой Electronic Arts для платформ PC, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One… Battlefield 4.

По многим трейлерам, игровым видео с показом игровых возможностей, геймеры во все горло орали, что это та же Battlefield 3 только в новой подарочной упаковке без капли обновления и приятных плюшек, плюшки есть, но о плюшках чуть позже.

Начнем с того, что на игру угрохоно времени и сил много, и не мало легких наркотиков, потому что здаровомыслящий человек вряд ли сделает такойотборный, напичканный неувязками и беспредельными вещами бред уникальный шутер с эффектом погружения и полной реалистики.

Сюжет. Мое ожидание оправдало только начало сюжета когда умирает их капитан, и побег. Остальной сюжет разворачивается по мотивам остросюжетного блокбастера с элементами бога и рембо. «Смотрю противника убиваю его и не важно что нас 4 а их 200 и у них танк». Я не буду вдаваться в подробности сюжета и его «неожиданный поворот», вдруг кто-то захочет пройти сюжетную линию. Скажу только, что уделить на неё придеться буквально часиков 5-6, не отрывной спокойной расслабленной игры, с чаем и печенюками.

Геймплей. Геймплей не составляет огромного труда разобраться и понять, скорее он сделан для ребенка 5 лет. Во время прохождения миссий, вы будете получать наградное оружие за очки полученные за убийства врагов, самолетов танков и все что движется в вашу сторону с плохими намерениями. Помимо этого, вы можете находить его и подбирать с убитых врагов, тем самым, пополняя свой бесполезный арсенал, лежащий в ящиках разбросанных по всей карте. Почему сказал бесполезный? Потому что после нахождения снайперской винтовки и пулемета, я не пользовался ничем, даже гранатами и ножом. При том факте, что помимо этого боевого арсенала рембо, у меня была ракетница и рпг. Ну максимум реалистики. Да и о патронах можете не заботиться, так как если они закончатся вы сможете пополнить их в любую секунду в тех самых ящиках. Что же сказать за про игровые моменты, никого интерактивного взаимодействия, кроме разнесения в дрызг только определенных баррикад и стен. Ну а пиком реалистики стало то, что когда я попытался сбить вретолет, он выдержал 3 прямых попадания с рпг с самонаводящейся ракетой. А убитья её мог только по сюжету и в определенном месте. Кайф.

Диалоги. Отдельной строкой о диалогах, потому что вы за всю игру не произнесете ни слова, будете руководителем отряда, при помощи жестов, а в видеороликах, вы будет либо героем, либо козлом отпущенья, и ничего не повлияет на исход диалогов.

Графика. Игра нового поколения и должна быть отличная графика, так и есть, ну по крайней мере, нету глупых полигонов которые вылетали и делали брызги из куч непонятных цветов на весь экран, вся графика проработана, и достойна апплодисментов, и тихих аваций.

Мультиплеер.  А вот и та самая плюшка про которую я говорил в начале, если я сперва разрекламировал сюжетную линию игры в худшую сторону, то в мультиплеер, я советую поиграть всем. Большое количество оружий, транспорта(любого). В баталиях участвуют до 32 человек с каждой стороны,а это не шуточные цифры скажу я вам, но при этом все умудряется пестрить красками, взрывами и летящими трассерами. Так что скучать вам не придеться, в любом случае.

Итак, хотелось бы подвести черту. Если брать в расчет что сюжета нету почти, геймплей в однопользовательском режиме убог, диалоги оставляют желать лучшего, то как отедельно игра, она не игра, а лишь жалкая подобия DLC к  Battlefield 3. Все игру спасает а точнее составляет мультиплеер, и мое мнение не зачем было тратить время на сюжет, когда можно было сделать больше изменений в мультиплеере. Моя оценка 7/10, с вами был Александр, это был настоящий обзор, на настоящем блоге, до скорой встречи!

Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?