18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Блоги

Картина для кухни: «Кофейный котик»

Екатерина Борисова ,
0

Я очень люблю кофе и запах только что сваренного напитка. Поэтому на моей кухне  для кофе отведено особое место - отдельный столик, на котором стоят кофемашина, специальные кружки, баночки, в которых хранятся зерна. Но не хватало только небольшой детали - картины из кофе. Я решила этот минус восполнить. Итак, сегодня мы будем делать картину «Кофейный котик».

Картина источает кофейный аромат

 

Нам понадобятся:

- зерновой кофе,

- суперклей,

- карандаш или ручка,

- рамка для фото,

- ватные палочки.

Можно взять одну из фигурок котов для вдохновения

Для начала необходимо распаковать купленную рамку и снять с нее стекло (оно нам не понадобится). На картонке, которая составляет основу рамки, рисуем силуэт кота и делаем надпись, например: «кофе». Можно также нарисовать сердечко. После того как силуэт готов, начинаем приклеивать кофейные зернышки с помощью суперклея. Я выбирала самые лучшие и ровные зерна, а расколотые откладывала в сторону. «Брак» мне пригодился для заделывания щелей между зернами в готовой картине.

Силуэт кота может быть любым, по вашему вкусу
Хвост делать сложнее всего, сначала необходимо подобрать зерна по размеру

Лучше всего начинать с хвоста. Этот процесс - самый сложный, так как нужно подбирать зерна, подходящие по размеру, чтобы они не выступали за линию и смотрелись единым целым. Затем переходим к туловищу. Для ушей кота я нашла немного заостренные зерна. Туловище делать легче, но необходимо подбирать зерна так, чтобы не оставалось просветов.

Котик получается ароматный!

Картину можно оформить так, как вам позволит ваша фантазия: разрисовать фон, наклеить кофейные зерна на раму, вместо котика нарисовать кофейную чашку. Свою картину я поставила на столе рядом с кофемашиной! Творите и вы!

 

 

 

Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?