18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

Дорога из Челнов в Сарманово названа одной из самых опасных в Татарстане

Тему поднял глава МВД по РТ

В 2022 каждый третий погибший в ДТП стал жертвой происшествия из-за выезда на встречную полосу, треть из них — в тех местах, где были знаки, что обгон запрещен. Такая ситуация характерна как для региональных, так и федеральных дорог. Только за минувший год по этой причине в РТ погибли 56 человек.


За пять лет большинство столкновений на «встречке», по словам главы МВД РТ Артема Хохорина, зафиксировано на таких региональных дорогах как Чистополь – Нижнекамск, Набережные Челны – Сарманово. Выступая на совместном с Кабмином РТ совещании по безопасности дорожного движения, он предложил в этом году провести реконструкции участков - установить аварийное заграждение, построить дополнительные полосы для движения. 


По словам главы МВД, при строительстве новой обходной дороги около Нижнекамска и Набережных Челнов по дороге Чистополь – Нижнекамск запланировано возведение развязки. Предполагается, что такая схема снизит нагрузку на эту дорогу.


«Мы считаем иначе. Новая дорога свяжет М7 с трассой Чистополь – Нижнекамск, что позволит осуществить проезд к Чистополю и Нижнекамску, минуя участок М7, проходящий по Набережным Челнам. Полагаем, что большинство водителей, особенно грузового транспорта, выберут именно этот маршрут, - отметил Хохорин. — Но аварийность никуда не денешь. Предлагаю всем задействованным структурам еще раз вместе сесть, завершить анализ и подготовить соответствующее согласованное предложение руководству республики».
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?