18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

Госпошлина, техосмотр и ОСАГО: что изменится в 2023 году для водителей

Госавтоинспекция сообщила о том, чего стоит ожидать

Госавтоинспекция Татарстана рассказала о том, какие изменения ждут водителей в 2023 году. Они касаются финансовых вопросов.

 

Так, изменится минимальная сумма стоимости техосмотра. Теперь он будет стоить для легковых автомобилей не менее 913 рублей. Раньше в некоторых местах его можно было пройти за 500-700 рублей. 

 

Бывает такое, что автомобиль необходим по медицинским показаниям. Тогда инвалид или его представитель получает компенсацию 50% стоимости полиса ОСАГО без заявления. В случае, если денежные средства не поступили, то нужно подать заявление через Госуслуги.

 

Изменится госпошлина. В прошлом году разрешения на изменения в конструкцию ТС выдавались бесплатно, в этом году это стоит 1000 рублей. Пошлина за выдачу свидетельства о соответствии транспортного средства требованиям безопасности выросла с 800 до 1500 рублей. Получение допуска ТС к перевозке опасных грузов также стоит сейчас 1500 рублей, а его продление - 1000 рублей.

 

Кроме того, в этом году отменяется скидка 30% на оплату госпошлины через Госуслуги при получении прав и регистрации автомобиля.

 

Ранее мы сообщали, что с марта изменятся правила проезда по перекрестку с круговым движением.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?