18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

Сдача на права по новым правилам: «площадку» и «город» объединят в один экзамен

Изменения вступят в силу с 1 апреля

С 1 апреля 2021 года меняются правила сдачи практических экзаменов в ГИБДД. Если раньше этапы «площадка» и «город»  были отделены и в некоторых случаях даже сдавались в разные дни, то теперь их объединят. Об этом сообщает Autonews.

 

На все задание потенциальный водитель потратит не более 30 минут. Более того, сейчас, как правило, инспектора выбирают между тремя стандартными маршрутами, на которые заранее натаскивают будущих водителей. Теперь же экзаменуемые ознакомятся только с общим перечнем улиц и дорог, где они будут проезжать с инспектором.

 

Процесс сдачи экзамена на вождение будет сниматься на видеокамеру. Полицейский проверит документы автомобилиста, чтобы исключить возможность ошибки или сдачи экзамена кем-то другим.

 

Кроме того, должно заработать предложение ГИБДД о допуске к управлению автомобилем с 17 лет. Напомним, сейчас на права можно сдать с 17 лет, но, даже успешно выдержав экзамен, садиться за руль разрешено только с 18 лет. Теперь же 17-летним начнут выдавать удостоверения, однако в каждой поездке юного водителя должен сопровождать совершеннолетний наставник.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?