18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Автолюбитель

В Челнах проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»

Его проводят сотрудники ГИБДД

В Татарстане в период с 18 по 31 марта 2021 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход». В Набережных Челнах за два месяца 2021 года зарегистрирован 31 наезд на пешехода, в которых погибших нет, но ранено 32 человека.


В рамках декадника будет усилена работа по профилактике правонарушений, связанных с непредоставлением преимущества пешеходам и переходом дороги пешеходами в непредусмотренных для этого местах и на запрещающий сигнал светофора.


За два месяца текущего года на территории Татарстана в дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов погибли 5 человек, что составляет 17,9% от общего количества погибших. Наибольшая тяжесть последствий наездов на пешеходов приходится на темное время суток. 


Госавтоинспекция напоминает, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов.


Особенно следует быть внимательным, если поблизости имеются образовательные учреждения или рядом с дорогой находятся дети.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?