18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Бизнесменов Челнов просят рассказать о себе, иначе им грозит штраф

Бизнесменов Челнов просят рассказать о себе, иначе им грозит штраф

В России идет экономическая перепись, в Набережных Челнах обследованию в ее рамках подлежит около 13...

В России идет экономическая перепись, в Набережных Челнах обследованию в ее рамках подлежит около 13 тысяч малых предприятий и более 15,5 тысячи индивидуальных предпринимателей.

Отдел статистики города просит заполнить присланные по почте опросники и при этом гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками переписи, исключает передачу сведений в налоговые и иные контролирующие организации.

«По данным переписи мы должны составить обезличенную информацию, которая даст возможность понять структуру малого бизнеса в Челнах: количество работников, инвестиций и другое. Челнинские бизнесмены своими глазами смогут увидеть структуру рынка, понять, куда перспективнее вкладываться, какие направления своего дела развивать, адресно получать субсидии и другие ресурсы на развитие бизнеса. На западе бизнесмены активно и эффективно пользуются подобными данными официальной статистики», - сказала на «деловом понедельнике» Гульнара Ахтямова, начальник Набережночелнинского отдела госстатистики.

Кроме того, она напомнила, что участие в переписи обязательно для всех представителей малого, микро- и среднего бизнеса и ИП. Если данные не представить, грозит штраф - от 10 до 20 тысяч рублей для должностного лица и от 20 до 70 тысяч рублей для юридических лиц.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?