18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

В Набережных Челнах может быть создано предприятие по модернизации трамваев

В Набережных Челнах может быть создано предприятие по модернизации трамваев

Компанию «Белкоммунмаш» посетили накануне в Минске президент Татарстана Рустам Минниханов...

Компанию «Белкоммунмаш» посетили накануне в Минске президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

Делегация из нашей республики осмотрела производственные площади завода, посетила сборочные цеха.

Позже в административном корпусе состоялась презентация, в ходе которой гостям из Татарстана рассказали о планах по развитию предприятия, географии поставок, производимых моделях трамваев.

В настоящее время ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» является ведущим промышленным предприятием Республики Беларусь в области производства и капитального ремонта подвижного состава городского электрического транспорта. Белорусские троллейбусы эксплуатируются в семи городах Беларуси и 40 городах России, Украины, Латвии, Сербии, Молдовы, Колумбии и Аргентины.

Белорусские партнеры предложили рассмотреть возможность создания совместного предприятия для реализации проекта модернизации подвижного состава трамвайных парков в городах Татарстана. Так, высокая изношенность трамваев отмечена в Набережных Челнах и Нижнекамске. Модернизация подвижного состава может быть осуществлена путем восстановления эксплуатируемых сейчас трамвайных тележек и установки на них новых кузовов трамвайных вагонов.

Подобные проекты уже реализованы в Омске, Новосибирске, Кемерово, Новокузнецке, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Представители Белкоммунмаша отметили, что подобное предприятие может быть создано на территории опережающего социально-экономического развития «Набережные Челны», что позволит использовать преференции, предполагающиеся для резидентов данного ТОСЭР. Рустам Минниханов подчеркнул, что предложение интересно для республики. Для его проработки он поручил создать рабочую группу.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?