18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Немецкая компания стала новым резидентом ТОСЭР «Набережные Челны»

Немецкая компания стала новым резидентом ТОСЭР «Набережные Челны»

Заседание республиканской комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении...

Заседание республиканской комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития под руководством премьер-министр РТ Ильдара Халикова прошло сегодня в мэрии Набережных Челнов. Была рассмотрена и одобрена заявка ООО «Полихим Системс».

Бизнес-план предприятия представил генеральный директор Фридрих Егер. Компания базируется в Германии и является одним из лидеров по производству полиуретановых систем в Европе. Предприятие работает в странах Европы в нескольких направлениях: полиуретановая химия, бумажно-целлюлозное производство, производство сложных полиэстеров. «Мы экспортируем 35% продукции. Ежегодно наши продажи растут на 25%», - констатировали господин Егер. 

Дочернее предприятие, работу которого планируют организовать в  Набережных Челнах,  - это единственное предприятие компании в России. Татарстан выбран не случайно. По словам генерального директора, он с 2014 года объездил все регионы  России,  рассмотрел площадки особых экономических зон. «Инвестиционный климат в Татарстане - самый лучший», - констатировал  Фридрих Егер. Он отметил удобную логистику,  наличие сильной нефтехимической отрасли, а также  кадровый потенциал, сообщает пресс-служба мэрии.

Предприятие будет базироваться в индустриальном парке «КИП «Мастер».

На первом этапе компания планирует инвестировать 1 млн евро, будет трудоустроен 31 человек. Производство автоматизированное, не требующее большого количества персонала. Ожидаемая окупаемость проекта – 4 года. Дочернее предприятие в Челнах будет заниматься производством полиуретановых  систем. В перспективе - строительство завода по производству полиэфиров. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?