Реклама
Реклама
Экспресс-новости
Последние комментарии
Реклама
Бизнес

На треть снизилось количество безработных в Челнах с начала года

На учете в центре занятости Набережных Челнов в начале текущего года  состояли 2646 жителей гор...

На учете в центре занятости Набережных Челнов в начале текущего года  состояли 2646 жителей города, сейчас - 1756. Зарегистрированных безработных стало меньше на 33 процента.

Как уточнила, выступая на «деловом  понедельнике» начальник центра занятости населения Татьяна Быданова, уровень безработицы снизился с 0,98% от активно занятого населения до 0,66%. Сегодня, по ее словам,  в режиме  неполной  занятости работают 1727 человек на 12 предприятиях города. За год были сокращены 420 человек.

Сейчас в базе данных центра занятости имеется 4,2 тысячи вакансий.

«Разговоры о том, что в городе нет работы - это от лукавого.  Работа в городе есть. Нужны рабочие руки  и на КАМАЗ, и на других предприятиях, в учреждениях. Просто  необходимо соответствовать тем  профессиональным критериям, которые предъявляются», - сказал мэр города Наиль Магдеев.  

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (12)
  • 19 декабря 2016 - 13:37
    й
    Может быть просто уровню зарплаты "необходимо соответствовать тем профессиональным критериям, которые предъявляются"
  • 19 декабря 2016 - 13:41
    123
    На 1 безработного 2,3 рабочих места.... Выбор есть...
  • 19 декабря 2016 - 14:01
    Для 123
    Вот и иди туда работать. Там как раз тебе хватит до работы доехать и покушать с недельку. Умных таких как ты много,а толку мало.
  • 19 декабря 2016 - 14:05
    для 14:01
    Естественно, выгоднее работать нелегально, плюс дополнительно получать пособие по безработице, субсидии, скидки, подачки ...и ныть, ныть, ныть......
  • 19 декабря 2016 - 16:01
    выбора нет
    2/3 вакансий узкоспециализированные: медперсонал и педагоги, остальные, 1/3, со "смешными зарплатами" на которые не выжить.
  • 19 декабря 2016 - 16:12
    Для больного параноика.)))"для 14:01 – – сегодня в 14:05"
    "дополнительно получать пособие по безработице, субсидии, скидки, подачки ...и ныть, ныть, ныть......" - А много ты получишь в этом ЦЗ? Каких-то 850 рублей и то пол года платят.Вот счастье.))) Ну для таких как ты это мечта.)))
  • 19 декабря 2016 - 16:34
    Вопрос
    Сколько предлагают медсестрам зарплату ?
  • 20 декабря 2016 - 08:08
    Ответ
    20 тысяч! Не разбежишься конечно, но на квартплату и скромно покушать хватит))
  • 20 декабря 2016 - 08:13
    Ответ – – сегодня в 8:08
    20 000 ? Где? Врачь имеет ставку 14 000.Ты лапшу то не вешай.
  • 20 декабря 2016 - 10:39
    Не ныть!
    Высоких зарплат нет и пенсий тоже. Но вы держитесь! Не нравился вам коммунизм! Вот держите махровый капитализм! Хорошего вам настроения!
  • 20 декабря 2016 - 10:45
    Не ныть! – – сегодня в 10:39
    УРААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 20 декабря 2016 - 22:35
    @
    Заработало! Как замолвили слово, что с безработных будут брать мзду, так у меня два "Рокфеллера" устроились на ночную стоянку сторожами.
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени