18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

Челнинские автозаправщики – о топливном кризисе: «Это вызовет социальную напряженность»

Частные АЗС не заинтересованы в росте цен на бензин

Частные АЗС в Челнах не заинтересованы в росте цен на топливо, однако их к этому подталкивает рост ценника на оптовом рынке. Своим прогнозом поделился владелец татарстанской сети АЗС «Наиком» Наиль Хуббатуллин.

 

«Цены в розницу растут, хотя и не сильно,  - рассказал Хуббатуллин. - Еще недавно 92-й бензин в Татарстане стоил 42 рубля 50 копеек, а сейчас - 44 рубля 50 копеек. Самое страшное во всей этой ситуации для нас, частников, что существенно выросла оптовая цена на топливо. Это подталкивает к росту ценника и розницу. Мы, частники, не заинтересованы в этом.  Колебания цен на нефть почему-то не отражаются в нашей стране на стоимости топлива – оно все равно дорожает. После предпринятых правительством мер оптовая цена на топливо незначительно снизилась, но серьезных подвижек нет. Мы торгуем в убыток, многие готовы к закрытию».

 

По мнению Хуббатуллина, для решения вопроса нужно снизить оптовую цену. Иначе для рядовых потребителей топливо будет неизбежно дорожать. «Это вызовет социальную напряженность», считает бизнесмен.

 

В этом смысле он солидарен со Счетной палатой РФ, где предупреждают о том, что в России может повториться топливный кризис 2018 года. Существует риск повторного роста розничных цен на топливо, что может привести к усилению социальной напряженности. Прогноз Счётной палаты уже сбывается, уверен челнинец.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?