Реклама
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Бизнес

КАМАЗ озвучил зарплату рабочих

Она на несколько тысяч меньше, чем в среднем по компании

Средняя зарплата персонала в ПАО "КАМАЗ" на данный момент составляет 37-39 тысяч рублей. Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции руководитель пресс-службы компании Олег Афанасьев, при этом средняя зарплата рабочих - 34-35 тысчяч рублей. Меньше получают лишь работники вспомогательных производств и персонал с низкой квалификацией.

 

Кстати, есть на КАМАЗе и такие рабочие, которые получают по 72 тысячи рублей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Поделиться:
Комментарии (87)
  • 17 декабря 2018 - 19:27
    Ворчун
    Не вижу комментариев рабочих Камаза! Неужто так и есть?Если да,то не так уж все у вас плохо.
  • 17 декабря 2018 - 20:02
    т
    больше чем в электрических сетях,завтра иду устраиваться
  • 17 декабря 2018 - 20:02
    Камазовец
    Я такую зарплату в глаза невидел..хотя стаж 17лет и 6 разряд!!!
  • 17 декабря 2018 - 20:03
    Рамзес
    Почему молчим друзья? Или у вас как на крановой?
  • 17 декабря 2018 - 20:08
    Орк
    Начальника непременно)) это чтоб не отстать от кбк в 72 тыс.
  • 17 декабря 2018 - 20:09
    Орк
    Нет такого
  • 17 декабря 2018 - 20:12
    Жена КАМАЗОВЦА
    72 тысячи нет, а 34-35 реально, не совсем рабочий конечно))
  • 17 декабря 2018 - 20:14
    Рашит
    Если работать по 12 часов то 20 000 выйдет на руки.
  • 17 декабря 2018 - 20:15
    Рабочий Прессово-рамного завода
    Да вы откройте сайты по поиску работы, там КАМАЗ выставляет вакансии персонала: предлагается заработок рабочим 18-25 тысяч...
  • 17 декабря 2018 - 20:17
    Недовольный
    Позор.. градообразущее предприятие, а все рабочие нищие...нет таких зарплат..простой.отстой..и.т.д. всё в стране уже давно продано!!!
  • 17 декабря 2018 - 20:25
    Влад
    Живу и работаю в Бельгии, моя зарплата в переводе на рубли-170 тысяч в среднем, Когда ужэ в России заживет нормально народ?
  • 17 декабря 2018 - 20:30
    Александр
    Всё полный врун
  • 17 декабря 2018 - 20:31
    Т.
    Не пенсионный возраст надо было поднимать. А поставить вопрос перед работающими пенсионерами: выбирайте- или зарплата, или пенсия.Это работающие пенсионеры, как и гастербайтеры, сбивают уровень зарплаты. Низкая зарплата+низкая пенсия= жить можно. Из-за них и не повышают зарплаты.
  • 17 декабря 2018 - 20:32
    Рабочий ТЭМПО
    Работаю сборщиком металлоконструкций, зарплата 42 тысячи на руки, вахта бесплатно, за комплексный обед высчитывают с зарплаты всего-то 14 рублей...
  • 17 декабря 2018 - 20:40
    Рабочий.
    За ноябрь получил 21 тыс на руки,какая там зарплата 35 чё дуру шпарят, литейный завод .
  • 17 декабря 2018 - 20:47
    Fds
    Влад: никогда
  • 17 декабря 2018 - 20:53
    Орк
    Два друга уехали в Европу ,на камазе работали зарплаты 25,в Европе зарплаты получают 140 тыс. Разницу чуете, семей увезли только родители остались. Ещё были знакомые уехали из Челнов зарплаты 80 тыс,. Вопрос ни в этом все растёт продукты растут, квартплаты поднимают, а зарплаты увы.
  • 17 декабря 2018 - 20:57
    Артем
    Вранье,наглое!
  • 17 декабря 2018 - 20:57
    ребяты, не возмущайтесь, математика не врет. средняя по больничке, скорей всего, реально 37-39. за вранье отвечает статистика. верней не за вранье, а за публикацию данных. в статистике, кроме "среднебольничной", есть еще куча выборок. например, среди рабочих на конвейере. или среди рабочих вспомогательных производств (тут картинка совсем нецветными красками). а есть среди заводских топов. есть среди управленческих топов. но, если публиковать результаты по правильной статистике, то нимб вокруг черепушки когогина сильно потускнеет. а это не есть правильно. он ведь эффективный менеджер. посему, пользуясь неграмотностью и необразованностью плебса публикуется всегда старый добрый среднебольничный показатель. кушайте, не обляпайтесь, вы сами за них голосовали под лозунгом "а чо мы можем сделать?.."
  • 17 декабря 2018 - 21:02
    для Т
    ....как до сих пор непонятно- в этой системе как ни крути, все одно верхушка свое возьмет, а простые люди ни с чем останутся
  • 17 декабря 2018 - 21:04
    Афигеть просто можно, некоторые аж целых 72тыщи. Да прям королевская оплата
  • 17 декабря 2018 - 21:05
    Сосед зарплату получил литье 26 тыс, другой сосед из Альметьевск по камандировкам он получил 76 тыс.
  • 17 декабря 2018 - 21:10
    н
    ... рабочие ...до сих пор получают и по 10 тыс,особенно женщины-на перекуры не бегают,на больничные боятся,но когда зарплату получают-плачут,а им отвечают-что ты хочешь,для женщины хватит,и смеются в лицо,короче-тут опять про голубцы
  • 17 декабря 2018 - 21:20
    Илья
    Работал мастером , за 30000 надо жить на заводе!
  • 17 декабря 2018 - 21:37
    112
    Они забыли сказать, что это зарплата за квартал
  • 17 декабря 2018 - 21:52
    Инженер
    Нуу, средняя без учета начальников около 37-38 тысяч руб у инженеров-конструкторов. Так себе конечно зарплата, гордиться нечем.
  • 17 декабря 2018 - 21:53
    Евгений
    ...Нету таких зарплат на КАМАЗЕ у рабочих
  • 17 декабря 2018 - 21:56
    Для н
    Тоже голубцы вспомнились😄
  • 17 декабря 2018 - 22:16
    Ну они считают зарплата у борщицы и до зарплаты начальника. Сумма всех зарплат плюсуется и делится на количество всех рабочих. Если в реале у уборщицы примерно 9тр. То начальника промерно 100тр. То сума якобы на брата 37-39 т руб.
  • 17 декабря 2018 - 22:28
    King
    Нормально всё.сварщик 4 разряда зарплата 35000 деревянныых
  • 17 декабря 2018 - 22:39
    Иннокентий
    ... Средняя зарплата на КАМАЗе 15 тысяч рублей
  • 17 декабря 2018 - 22:47
    Светлана
    Они не уточняют,что эти деньги рабочие зарабатывают вкалывая на 3 ставки. Не уходя с работы сутками.
  • 17 декабря 2018 - 22:50
    Игорь
    Полная ерунда ....стаж работы 28 лет на Камазе 6 разряд , зарплата 25 максимум в последнее время постоянный простой нет загрузки .
  • 17 декабря 2018 - 22:55
    Бедолага с завода
    ...Вы в кремль такие бумажки отправляйте с такой зарплатной ведомостью, зарплата 6 разрядов в среднем на заводе 25 тысяч рублей,...
  • 17 декабря 2018 - 22:58
    Бедолага с заводаа
    И да, цены с 2009 года выросли чуть ли не в 4 раза уже, так зарплата только меньше и меньше,... но когда обычный рабочий вымрет кто на вас работать та будет?
  • 17 декабря 2018 - 23:04
    Барбара
    У нас ведь извелись уже в стране учителя как бы их научить учить наших детей зарплату начислять!!!
  • 17 декабря 2018 - 23:06
    ПЧЛ
    Плавильщик на руки 35000р.
  • 17 декабря 2018 - 23:07
    .........я жил в Челнах и отработал там целый год и такую зарплату не получал ни разу!Устроился я в литейный завод ,в стальной цех 8 абк обрубщиком 4 разряд!И чтоб получить зп в 28 тысяч нужно было работать почти без выходных с продленками! ...
  • 17 декабря 2018 - 23:14
    Иван
    Помню как-то устроился в си эн эйч там американские трактора и бельгийские комбайны собирают начальник бельгиец хотел зарплату как в Европе заделать так кагогин на дыбы встал мол весь КамАЗ тогда взбунтуется вопщем воровать меньше придется ,или когда Путин приезжал не удобных работяг по домам остальным липовые расчетки выдавали
  • 18 декабря 2018 - 00:12
    С Камаза
    Как уже было сказано, реальная з/п указана объявлениях о приеме на работу, и это при хорошем раскладе...Как много не доплачивают, еще и хвастают этим!
  • 18 декабря 2018 - 00:12
    Danila
    26-29 в основном зарплата но обещают поднять
  • 18 декабря 2018 - 00:20
    Наиль
    А Макрон то поднял минималку французам до 120 тысяч в рублях, а им всё мало. Вот и наш говорит - вы что, как в Париже захотели?! Нет, мы хотим лучше!
  • 18 декабря 2018 - 00:21
    Danila
    Сколько пишу не пропускают работаю 9лет получаю 26-29 т и только один месяц получил 31т за то что работал практически без выходных
  • 18 декабря 2018 - 00:24
    Ильнар
    Моя мама получала пару месяцев назад 17000 рублей, она не вспомогательный ресурс. А устроенный сотрудник пенсионного возраста.
  • 18 декабря 2018 - 01:34
    Камазовец
    Враньё - зарплата 25
  • 18 декабря 2018 - 01:45
    Прежде работник Газового корпуса
    Максимум который я получал это 37 тысяч, и то, это вернули то, что не доплатил за предыдущий месяц.
  • 18 декабря 2018 - 03:34
    Алекс
    Камаз ......
  • 18 декабря 2018 - 05:32
    Владу и Орку
    Живете в Европе? Все у вас хорошо? Чего же вы Челнинские известия читаете, ностальгирует? Или вы миссионеры? Хотите осчастливить тех кто остался? Давайте поподробнее, где и кем вы работаете? Сколько минималка? На что вам хватает?
  • 18 декабря 2018 - 05:32
    Артём
    А у нас на фаянсе 25т.р.стаж 12лет.
  • 18 декабря 2018 - 05:56
    Работяга
    За 200 часов даже близко к 25 000 нет, абк нужно сократить на 70% и пенсионеров выгнать они и за 10000 работать готовы им вместе с пенсией хватает поэтому молодёжь копейки получает потому что пенсионер будет в тряпочку молчать ему хорошо
  • 18 декабря 2018 - 06:16
    от 15р до 30р.
  • 18 декабря 2018 - 06:28
    :)
    Да не нойте. Они озвучили верную сумму зарплат, но грязными + пенсионная выплата в 22 %...И что вам не нравиться?.Вы же сами этого хотели в девяностых
  • 18 декабря 2018 - 07:04
    Андрей
    Супруга работает на камазе не первый год зарплата 17000
  • 18 декабря 2018 - 07:12
    Работал когда-то на Камазе
    Написать можно всё что угодно... У нас средняя з/п по РФ вроде как около 34т.р..... В то время как у подавляющего большинства до 25-30т.р. не дотягивает. Чиновники и "при них разные" в большинстве своём дискридитировали себя лучезарными высказываниями!
  • 18 декабря 2018 - 07:21
    Оля
    С общим начислением может быть, и по 12 часов,а на руки...
  • 18 декабря 2018 - 07:37
    Работник Камаза
    Стаж 8 лет, рабочий, за ноябрь начисление 58 т.р., октябрь - 53 т.р., 8-ми часовая смена
  • 18 декабря 2018 - 08:22
    МС
    "18 декабря 2018 - 07:372 -Работнику Камаза! "Стаж 8 лет, рабочий, за ноябрь начисление 58 т.р., октябрь - 53 т.р., 8-ми часовая смена"- Вот молодец, как заслужили, или Вы подставная утка от "вышестоящих" хапуг?
  • 18 декабря 2018 - 08:41
    Алексей
    Полная чушь.лично я хотел устроиться на камаз.приехал и повели меня в цеха,образования электрика,предложили электромонтажником з/п 15р. Попросил учеником по другой специальности где платят по больше надо учиться на станке,потом работать по 12 часов, и все выходные выйти,и возможно вы получите 35р. И вывод такой на камаз ни кто не идёт работать.
  • 18 декабря 2018 - 08:52
    545337665
    Да кто ж вам зарплату то платить будет, бездари. Ну чего ж вы не понимаете, то зарплата не по интеллекту и способностям устанавливается, а по количеству желающих из деревень. А эти желающие не прочь и по 15 получать ! Так что гуляйте, дальше желающие много получать !
  • 18 декабря 2018 - 09:16
    Вспомогательным до такой зарплаты далеко
  • 18 декабря 2018 - 09:36
    Производство
    Работаю на основном производстве в одном из цехов Литейного завода.Отношение руководства к персоналу очень плохое.Такое чувство что каждый руководитель проходит конвейер "оскотинивания" перед тем как приступить к своим обязанностям.Людей организовывают на работы в выходные дни с помощью угроз:"Уволю"Наберу других"!Зп за последние несколько лет стала значительно мешьше это при том что рабочих не хватает.Люди работают за 2их.Вместо того чтобы искать персонал в других областях могли бы мотивировать тот который уже работает и обучен.Платить за 2го не хотят ,но требуют.Помимо этого отпуска делят на 3 части без согласия людей.Хотите в этом убедиться?Просто приходите работать.Много интересного узнаете.
  • 18 декабря 2018 - 09:53
    Оператор ЧПУ 4й разряд
    Зп. по контракту 40000 грязными
  • 18 декабря 2018 - 10:26
    Илшат
    Работаю в Москве в эксплуатации зданий простым техником получаю 50 на руки , а вы дальше кормите Когогина и его братву)))
  • 18 декабря 2018 - 10:32
    Оператор ЧПУ 4й разряд
    Если у вас производство и при этом зп 15-20т.р. значит у вас плохая организация труда! Также зарплата зависит от расценки на производимые детали и количество рабочих, которые при этом задействованы. Если цех из 100 человек может произвести деталей на сумму 2млн. руб., то откуда деньги на зп в 35т.р. всем работникам? На каждую деталь есть свой техпроцесс и время на обработку. Если вы не укладываетесь хотябы в половину этого времени (а лучше в треть), при этом особо не напрягаясь, то вы не сможете заработать 35т.р. Нужно уметь производить в 2-3 раза быстрее, не напрягаясь, но чтобы этого не видели те кто ставят расценки, нормировщики такие, они приходят иногда и замеряют время за которое ты можешь изготовить деталь. Вот тут нужно делать всё, чтобы как можно дольше длился процесс, чтобы все было по технологии, иначе расценку срежут и тогда не сможете вырабатывать 2-3 нормы. «Хороший работник не тот кто хорошо работает, а тот, кто не умеет работать плохо!»
  • 18 декабря 2018 - 10:37
    Макс
    Стаж 17 лет на авз. За 245 часов 42т.р на руки. Жить приходиться на заводе.
  • 18 декабря 2018 - 11:00
    Оператор ЧПУ 4й разряд
    P.S. Многое зависит от команды руководителей в вашем цехе. Конечно, все не могут получать 35-40т.р., но основной контингент рабочих в цехе должен так получать, и начальству чтоб тоже хватало хотябы по 50-60т.р., тогда довольных будет больше и договориться на выход в выходные будет легче, а план всегда будет выполняться с опережением. Моё мнение: основному контингенту (~40-50% от численности), которые знают все производство и смогут заменть на время любого работника в цехе, не зависимо от специальности - платить не менее 40-45 т.р. в месяц без учёта сверхурочных. Далее 30% рабочих - 20-30т.р. и остальным (приходящим - уходящим) - 15-20т.р. Такой подход позволит держать в цехе оптимальное количество рабочей силы! Всех с наступающими праздниками!
  • 18 декабря 2018 - 11:29
    Дядя Фёдор
    Сегодня же увольняюсь с Камаза и иду устраиваться на Камаз
  • 18 декабря 2018 - 12:00
    ...
    Отк. За 143 часа ок.22тр на руки.
  • 18 декабря 2018 - 17:31
    Маша
    В логистике так не получают. Врут.
  • 18 декабря 2018 - 20:35
    оператору
    Опасно мыслите:потому и нет у вас 45,что за 30 друг друга сожрать готовы.Лучше станьте спецом и ставьте вопрос ребром:или контракт,или по собственному желанию,не прогадаете в любом случае
  • 21 декабря 2018 - 19:09
    Раб работы
    Чтобы 35получать надо до7 пахать по 11 чисов а не по 8
  • 21 декабря 2018 - 20:23
    для 18 декабря 2018 - 20:35
    ха ха. еще никогда на камазе специалистов не удерживал. скатертью дорога говорят. камазу что- со специалистами без них он все равно стоять будет потому что стране завод грузовиков нужен. а вот если оператор уйдет а потом устраиватся будет- тут можно и контракт потребовать. потому что на камазе система такая- людей со стороны берут, а об своих ноги вытирают
  • 21 декабря 2018 - 20:52
    Не факт,что нужен.ЗИЛ таки канул в лету,а с военными заказами и Урал справится
  • 22 декабря 2018 - 19:04
    Ищущий
    Небылицы пишут. 15-16 тысяч получают в отделе на ЗД.
  • 22 декабря 2018 - 23:58
    оля
    я не знала что наладчик 6 разряда это вспомогательное производство
  • 22 января 2019 - 02:38
    Марина
    Как врали всегда, так и продолжают вычислять среднюю между руководством и низшим составом (например секретарь, именуемый оператором)))) я работала инженером, уже 27 лет на камазе. Уволилась год назад, уборщицы в городе больше получают! Позорище, руководство камаза не думает о своих работниках, которые буквально с совершеннолетия им доверили свои судьбы!
  • 22 января 2019 - 08:29
    :)
    Не смешите народ. То-то к нам с КАМАЗа вечно прутся,ищут работу... Приходят инженера и просятся простыми рабочими на 45 -50 тысяч грязных.
  • 22 января 2019 - 09:23
    Рабочий с ТЭМПО
    А график то какой у тебя? Небось 6/1 по 12 часов.
  • 29 января 2019 - 06:47
    Сайман
    Прз отдел кадров врут говорят одно что зарплата маляра 35 т, а получаем каппейки это что спроведливо или как?
  • 25 февраля 2019 - 20:41
    Эдуард
    Есть большие зарплаты на Камазе! И по 70 и по 100 получают это рабочие. ЭТО ФАКТ. Но с каждым годом всё режут и режут. Раньше было вообще шиколадно но всё меняется в отделах народу становиться всё больше а зарплаты рабочих всё меньше.
  • 5 июля 2019 - 13:03
    Валера
    Зарплата пао "тмз" относящиеся заводу камаз ,средняя зарплата 25т р
  • 23 августа 2019 - 14:51
    Анон
    Вранье! Заплатили 4к
  • 8 февраля 2020 - 00:03
    камазавец сварщик 5 разряда
    работаю по 5 дней зарплата 22 тысячи и все !
  • 2 марта 2020 - 18:30
    Евгений
    Чтоб такую зарплату заработа по две смены да ещё без выходных а так 18000 зарплата!
  • 4 апреля 2020 - 15:49
    рустем
    есть те кто полчает 75 но для этого ой как много в среднем зарплата в районе 18-27 тыс не больще больще 27 это уже элита)))
  • 25 апреля 2020 - 13:28
    Раиль
    Значит на ПРЗ операторы ЧПУ 4 разряда получают минимум 28 чтоли. Это же отлично! А говорят мол платят мало
  • 8 апреля 2021 - 12:35
    рабочий КамАЗа
    это не простой завод а завод сказка какой то 158 часов работаешь получишь 30 тысячь 178 часов работаешь получишь 28 тысячь
Главное
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
  • 28 сентября 2022
    Стоматологическая поликлиника № 1 – первопроходцы и лидеры
    В преддверии Международного дня пожилых людей в стоматологической поликлинике № 1 вспомнили коллег, находящихся на заслуженном отдыхе. Первопроходцы, врачи-стоматологи поделились воспоминаниями о том, как в Набережных Челнах строили первую стоматологическую поликлинику.
  • 28 сентября 2022
    Больше десяти лет пенсионер живет в гараже
    У 66-летнего Ильдара нет прописки и нет дома. Больше десяти лет он скитается – живет то в гараже, то у знакомых. «Челнинские известия» побывали у него в гостях – в гараже в Сидоровке
  • 27 сентября 2022
    Что обнаружили на дне Мелекески специалисты
    Операция по очистке 1,5 километрового участка реки Мелекеска в Набережных Челнах вышла на завершающую стадию
Реклама
Реклама
Реклама
Актуальное видео
  • 14 сентября 2022 - 15:04
    Цена времени