18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Бизнес

КБК приостановил сотрудничество с двумя зарубежными компаниями

У комбината возникли претензии к качеству оборудования.

Набережночелнинский КБК им. С.П. Титова приостановил сотрудничество по будущим проектам с немецкой компанией Ducker Robotics и шведской Emba Machinery.

 

Как сообщает пресс-служба предприятия, основной причиной стали претензии к качеству оборудования и услуг компаний, с которыми за последние несколько лет реализован ряд проектов на производственных площадях в Набережных Челнах и «Челны Упак» в Московской области. Регулярно возникают технические проблемы с оборудованием, а специалисты этих предприятий приезжают несвоевременно, из-за чего срываются сроки поставки продукции КБК. В результате комбинат не в силах вовремя выполнить заказы.

 

«К сожалению, мы вынуждены сообщить нашим клиентам и деловым партнерам о неудовлетворительной работе компаний Emba Machinery и Ducker Robotics, которая привела к серьезным финансовым потерям, – сказал генеральный директор комбината Андрей Фомичёв. – Поэтому принято решение о приостановке дальнейшего сотрудничества с этими фирмами. К примеру, мы уже отказались работать с компанией Ducker Robotics по двум большим проектам. Что касается взятых на себя обязательств перед нашими заказчиками, могу заверить – они будут выполнены».   

 

Ранее мы сообщали, что КБК победил в народном голосовании конкурса «Зеленый проект года-2021».

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?